Otros torneos en DOBLE CINCO SPORTS:

Seguinos: 

FUTBOL 8 - Copa de Verano 2020

COPA DE VERANO 2020

Se disputará primero una fase de grupos de 5 fechas (cada equipo jugará contra los 4 rivales de su zona + un partido interzona) y luego los cuatro (4) primeros de cada zona jugarán una llave eliminatoria a partido único con ventaja deportiva, para determinar al Campeón.

(El equipo ficticio "interzona" de cada grupo no ocupa posición real, es decir que si queda por arriba de uno o más equipos en su zona, los mismos subirán una posición respectivamente). 

Los cruces serán:

1ro G1 vs 4to G2

2do G2 vs 3ro G1

2do G1 vs 3ro G2

1ro G2 vs 4to G1 

En los cruces de playoff, en caso de igualdad, tendrá ventaja deportiva el equipo que terminó mejor ubicado en la fase de grupos. En la final NO HAY ventaja deportiva.

Las tarjetas amarillas (suspensión con 4 acumuladas) se limpian a partir de cuartos de final.

Playoffs
  • Cuartos de final
  • Semifinal
  • Final
5
- 01/03/2020 09:30
4
KAL
2
- 01/03/2020 11:10
2
0
- 01/03/2020 08:45
2
14
- 01/03/2020 10:20
1
6
- 08/03/2020 10:00
KAL
3
1
- 08/03/2020 10:50
7

Final

1
- 15/03/2020 09:50
2

Tercer y cuarto puesto

KAL
0
-
0
Grupo 1
FIXTURE
POSICIONES


Grupo 2
FIXTURE
POSICIONES



Datos
  • GOLES
  • AMA
  • ROJ
  • AZU
Jugador/Equipo Goles
Visconti Facundo Nicolas
Deportivo Leña y Leña
16
Argañaraz Juan
Schalke
10
Gordaliza Mariano
Deportivo Leña y Leña
8
Pumarega Marcos
Deportivo Leña y Leña
7
Cabral Sergio
KAL
7
Bardina Rodriguez Carlos
Barba Guerra 5.4
6
Paccini Jonathan
Schalke
5
Acosta Roque
Ferrari FC
5
Garcia Jeronimo
Ferrari FC
5
Oviedo Agustin
Schalke
5
Talavera Luis
Asahi FC
5
Frias Gaston
Asahi FC
5
Monia Lean
Ferrari FC
4
Martinez Hector
Deportivo Leña y Leña
4
De Palo Jonathan
Bichi FC
4
Perez Matias
Deportivo Leña y Leña
4
Sirolli Lucas
Barba Guerra 5.4
3
Torres Lucas
Schalke
3
Unzaga Walter
Ferrari FC
3
Raco Mauro
Bichi FC
3
Ojeda Maximiliano
Schalke
3
Duarte Lucas
Deportivo Leña y Leña
3
Difilipo Franco
KAL
3
Colman Jonathan
Bichi FC
3
Delian Lucas
El Toque FC (ex El Realcelona)
3
Roholi Grimen
El Toque FC (ex El Realcelona)
3
Sosa Rafael
San Alberto
3
Flores Nicolas
Schalke
3
Rodriguez Cristian
Barrio Sere
3
Fonceca Nicolas
Asahi FC
3
Honecker Ignacio
Bichi FC
3
De Luca Alan
Bichi FC
2
Lopez Pumarega Mateo
Deportivo Leña y Leña
2
Arnes Matias
Barrio Sere
2
Mareco Dante
KAL
2
Roman Nicolas
Deportivo Leña y Leña
2
Aguile Gaston
KAL
2
Musia Juan
Barba Guerra 5.4
2
Barletta Mauro
Barrio Sere
2
Echecopar Leandro
Asahi FC
2
Cutino Juan Pablo
Asahi FC
2
Peliza Alejandro
Asahi FC
1
Aguilera Nahuel
San Alberto
1
Gonzalez Nahuel
Asahi FC
1
Garcia Simon
Ferrari FC
1
Garcia Facundo
Ferrari FC
1
Orellana Braian
Ferrari FC
1
Rossini Tiago
Barba Guerra 5.4
1
Milla Alexis
Deportivo Leña y Leña
1
Rios Emiliano
Schalke
1
Hernandez Facundo
KAL
1
Botto Tomas
Barba Guerra 5.4
1
Alegre Ignacio
Ferrari FC
1
Catalán Fabio
El Toque FC (ex El Realcelona)
1
Quiroga Jonathan
San Alberto
1
Gambardrela Matias
KAL
1
Guerra Agustin
Barba Guerra 5.4
1
Pereira Vivas Franco
Bichi FC
1
Dambroleno Mariano
Asahi FC
1
Acuña Federico
Deportivo Leña y Leña
1
Sauco Rodrigo
El Toque FC (ex El Realcelona)
1
Ditomasso Mateo
Bichi FC
1
Miller Guillermo Federico
El Realcelona
1
Rodriguez Facundo
KAL
1
Varela Javier
Barrio Sere
1
Aguile Ignacio
KAL
1
Bustos Nahuel
Barrio Sere
1
Gutierrez Elian
Bichi FC
1
Sosa Matias
San Alberto
1
Gravano Facundo Fabián
KAL
1
Visconti Brian
Deportivo Leña y Leña
1
Brito Sebastian
KAL
1
Alvarenga Nahuel
Ferrari FC
1
Jugador/Equipo Mejores Goles
No Hay
Jugador/Equipo Amarillas
Difilipo Franco
KAL
3
Ojeda Maximiliano
Schalke
3
Curi Cristian
San Alberto
2
Guerra Lucas
Barba Guerra 5.4
2
Paccini Jonathan
Schalke
2
Brito Sebastian
KAL
2
Aranda Jorge
Schalke
2
Colman Jonathan
Bichi FC
2
Gutierrez Elian
Bichi FC
2
Mareco Dante
KAL
1
Visconti Brian
Deportivo Leña y Leña
1
Echecopar Leandro
Asahi FC
1
Rodriguez Agustin
KAL
1
Acuña Federico
Deportivo Leña y Leña
1
Honecker Ignacio
Bichi FC
1
De Luca Alan
Bichi FC
1
Resani Franco
Barba Guerra 5.4
1
Dambroleno Mariano
Asahi FC
1
Cabral Sergio
KAL
1
Flores Nicolas
Schalke
1
Guerra Santiago Francisco
KAL
1
Rios Emiliano
Schalke
1
Sosa Rafael
San Alberto
1
Terente Fernando
Schalke
1
Fonceca Nicolas
Asahi FC
1
Rodriguez Cristian
Barrio Sere
1
Sosa Matias
San Alberto
1
Bardina Rodriguez Carlos
Barba Guerra 5.4
1
Nicoletti Mauro
El Toque FC (ex El Realcelona)
1
Roholi Grimen
El Toque FC (ex El Realcelona)
1
Garcia Facundo
Ferrari FC
1
Contreras Lucas
San Alberto
1
Acosta Diego
Barrio Sere
1
Jugador/Equipo Rojas
Curi Cristian
San Alberto
1
Catalán Fabio
El Toque FC (ex El Realcelona)
1
Contreras Lucas
San Alberto
1
Gonzalez Nahuel
Asahi FC
1
Difilipo Franco
KAL
1
Mareco Dante
KAL
1
Jugador/Equipo Azules
No Hay
SANCIONADOS
Jugador/Equipo Sanción
EL EQUIPO DE LA FECHA
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5