Otros torneos en DOBLE CINCO SPORTS:

Seguinos: 

FUTBOL 8 - Torneo Final 2019

Torneo Final 2019

Luego de la etapa de grupos, los SEIS (6) primeros de cada zona jugarán una llave eliminatoria a partido único con ventaja deportiva, para determinar al Campeón (Premios: Copa, juego de 11 camisetas, short y medias), Subcampeón (Premios: juego de 11 camisetas) y Tercero.

1ero y 2do de cada zona clasificarán directo a cuartos de final, mientras que los 3ros, 4tos, 5tos y 6tos jugarán una fase previa para llegar a cuartos.

Los cruces serán:

Fase previa (Octavos):

1 - 4to G2 vs 5to G1

2 - 3ro G1 vs 6to G2

3 - 3ro G2 vs 6to G1

4 - 4to G1 vs 5to G2

 Cuartos:

1ro G1 vs Ganador de 1

2do G2 vs Ganador de 2

2do G1 vs Ganador de 3

1ro G2 vs Ganador de 4

 

En los cruces de playoff, en caso de igualdad, tendrá ventaja deportiva el equipo que terminó mejor ubicado en la fase de grupos. En la final NO HAY ventaja deportiva.

Las tarjetas amarillas (suspensión con 4 acumuladas) se limpian a partir de octavos de final.

Participan por la valla menos vencida los cuatro equipos semifinalistas y se contabilizarán la final y el partido por el tercer puesto (si no se juega tercer puesto, solo participarán los dos finalistas).

Grupo 1
FIXTURE
POSICIONES

Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

  Local         Visitante Cancha Horario
Los Mereles 4 2 PBF 01/09/2019 08:50
Torino FC 4 1 Aston Birras 01/09/2019 10:30
Saca-Chispa 3 0 El Rejunte 01/09/2019 11:20
Pipona 0 5 Los Pibes 01/09/2019 14:40
Pipona 0 5 Saca-Chispa 10/11/2019 00:00
PBF 1 6 El Rejunte 10/11/2019 09:50
Los Mereles 0 0 Aston Birras 10/11/2019 12:20
Los Pibes 2 2 Torino FC 10/11/2019 14:10
Pipona 0 5 El Rejunte 17/11/2019 00:00
Los Mereles 3 3 Los Pibes 17/11/2019 09:00
Saca-Chispa 2 3 Aston Birras 17/11/2019 09:50
PBF 0 5 Torino FC 17/11/2019 10:40
Saca-Chispa 0 0 Los Pibes Por jugar
Pipona 0 0 PBF Por jugar
Los Mereles 0 0 Torino FC Por jugar
Aston Birras 0 0 El Rejunte Por jugar
El Rejunte 0 0 Los Pibes Por jugar
Aston Birras 0 0 PBF Por jugar
Saca-Chispa 1 3 Los Mereles
Pipona 0 0 Torino FC Por jugar
Saca-Chispa 0 0 Torino FC Por jugar
Los Pibes 0 0 PBF Por jugar
El Rejunte 0 0 Los Mereles Por jugar
Aston Birras 0 0 Pipona Por jugar
Pipona 0 5 Los Mereles 08/09/2019 09:00
Saca-Chispa 6 3 PBF 08/09/2019 10:40
Torino FC 3 6 El Rejunte 08/09/2019 11:30
Aston Birras 4 2 Los Pibes 08/09/2019 14:00
Saca-Chispa 5 0 Pipona 15/09/2019 09:00
El Rejunte 2 2 PBF 15/09/2019 09:50
Aston Birras 0 0 Los Mereles 15/09/2019 10:40
Torino FC 2 1 Los Pibes 15/09/2019 13:10
Los Pibes 1 7 Los Mereles 22/09/2019 09:50
Torino FC 0 2 PBF 22/09/2019 10:40
Aston Birras 1 4 Saca-Chispa 22/09/2019 12:20
El Rejunte 5 0 Pipona 22/09/2019 14:50
PBF 5 0 Pipona 29/09/2019 09:00
Los Pibes 0 5 Saca-Chispa 29/09/2019 09:50
Torino FC 2 4 Los Mereles 29/09/2019 11:30
El Rejunte 5 2 Aston Birras 29/09/2019 12:20
Torino FC 5 0 Pipona 06/10/2019 09:00
Los Mereles 3 1 Saca-Chispa 06/10/2019 09:50
PBF 0 0 Aston Birras 06/10/2019 11:30
Los Pibes 0 5 El Rejunte 06/10/2019 14:00
Los Pibes 0 5 PBF 13/10/2019 09:00
El Rejunte 2 5 Los Mereles 13/10/2019 09:50
Saca-Chispa 4 3 Torino FC 13/10/2019 11:30
Aston Birras 5 0 Pipona 13/10/2019 14:50
Los Pibes 5 0 Pipona 27/10/2019 00:00
El Rejunte 5 4 Saca-Chispa 27/10/2019 09:50
Aston Birras 5 4 Torino FC 27/10/2019 10:40
PBF 0 0 Los Mereles 27/10/2019 12:10
Los Mereles 5 0 Pipona 03/11/2019 00:00
PBF 0 5 Saca-Chispa 03/11/2019 00:00
Los Pibes 4 0 Aston Birras 03/11/2019 11:30
El Rejunte 8 0 Torino FC 03/11/2019 13:10

Grupo 2
FIXTURE
POSICIONES

Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

  Local         Visitante Cancha Horario
Marilo FC 0 4 Deportivo Lastima 01/09/2019 09:40
Bichi FC 5 0 Cobra Negra 01/09/2019 12:10
Maça 3 1 Hacha y Tiza 01/09/2019 13:00
La Liga 0 5 Burleske FC 01/09/2019 13:50
Hacha y Tiza 5 0 La Liga 10/11/2019 00:00
Deportivo Lastima 5 0 Cobra Negra 10/11/2019 10:40
Maça 1 1 Bichi FC 10/11/2019 11:30
Marilo FC 3 1 Burleske FC 10/11/2019 13:20
Deportivo Lastima 0 0 La Liga 17/11/2019 00:00 Por jugar
Bichi FC 0 0 Burleske FC 17/11/2019 11:30 Por jugar
Maça 0 0 Cobra Negra 17/11/2019 12:20 Por jugar
Marilo FC 0 0 Hacha y Tiza 17/11/2019 13:10 Por jugar
Bichi FC 0 0 Hacha y Tiza Por jugar
Maça 0 0 Deportivo Lastima Por jugar
Marilo FC 0 0 La Liga Por jugar
Burleske FC 0 0 Cobra Negra Por jugar
Cobra Negra 0 0 Hacha y Tiza Por jugar
Burleske FC 0 0 Deportivo Lastima Por jugar
Bichi FC 0 0 Marilo FC Por jugar
Maça 0 0 La Liga Por jugar
Bichi FC 0 0 La Liga Por jugar
Hacha y Tiza 0 0 Deportivo Lastima Por jugar
Cobra Negra 0 0 Marilo FC Por jugar
Burleske FC 0 0 Maça Por jugar
Bichi FC 0 5 Deportivo Lastima 08/09/2019 09:50
Burleske FC 4 1 Hacha y Tiza 08/09/2019 12:20
Maça 1 2 Marilo FC 08/09/2019 13:10
La Liga 0 5 Cobra Negra 08/09/2019 14:50
Burleske FC 3 1 Marilo FC 15/09/2019 11:30
Cobra Negra 1 10 Deportivo Lastima 15/09/2019 12:20
Bichi FC 0 0 Maça 15/09/2019 14:00
La Liga 0 5 Hacha y Tiza 15/09/2019 14:50
La Liga 0 5 Deportivo Lastima 22/09/2019 09:00
Hacha y Tiza 5 5 Marilo FC 22/09/2019 11:30
Burleske FC 1 1 Bichi FC 22/09/2019 13:10
Cobra Negra 0 5 Maça 22/09/2019 14:00
Deportivo Lastima 5 1 Maça 29/09/2019 10:40
Cobra Negra 0 9 Burleske FC 29/09/2019 13:10
Hacha y Tiza 0 6 Bichi FC 29/09/2019 14:00
La Liga 0 5 Marilo FC 29/09/2019 14:50
Hacha y Tiza 2 0 Cobra Negra 06/10/2019 10:40
Deportivo Lastima 3 1 Burleske FC 06/10/2019 12:20
Marilo FC 0 4 Bichi FC 06/10/2019 13:10
La Liga 0 5 Maça 06/10/2019 14:50
Hacha y Tiza 1 6 Deportivo Lastima 13/10/2019 10:40
Cobra Negra 0 3 Marilo FC 13/10/2019 12:20
Burleske FC 1 1 Maça 13/10/2019 13:10
Bichi FC 5 0 La Liga 13/10/2019 14:00
Burleske FC 5 0 La Liga 27/10/2019 00:00
Hacha y Tiza 1 3 Maça 27/10/2019 09:00
Cobra Negra 0 5 Bichi FC 27/10/2019 11:30
Deportivo Lastima 7 1 Marilo FC 27/10/2019 13:00
Cobra Negra 5 0 La Liga 03/11/2019 00:00
Marilo FC 5 0 Maça 03/11/2019 09:50
Deportivo Lastima 5 4 Bichi FC 03/11/2019 10:40
Hacha y Tiza 1 3 Burleske FC 03/11/2019 12:20


Datos
  • GOLES
  • AMA
  • ROJ
  • AZU
Jugador/Equipo Goles
Olivera Ivan
Los Mereles
15
Moyano Gabriel
Deportivo Lastima
13
Poloni Juan Pablo
El Rejunte
12
Veliz Matias
Deportivo Lastima
10
Rodolfi Alejo
Aston Birras
7
Gelpi Tomas
Torino FC
7
Salazar Angel
Los Mereles
7
Caudaneo Fernando
Saca-Chispa
6
Canella Damian
Burleske FC
6
Cavilla Emanuel
Deportivo Lastima
6
Torrent Alan
Marilo FC
5
De Palo Jonathan
Bichi FC
5
Sandoval Samuel
El Rejunte
5
Villareal Alejandro
Saca-Chispa
5
Fernandez Tomas
Burleske FC
5
Paredes Tomas
El Rejunte
4
Grozo Lucas
Burleske FC
4
Diaz Luciano
Torino FC
4
Rojas Nicolas
Deportivo Lastima
4
Riveros Alejandro
Hacha y Tiza
4
Cruz Juan
Marilo FC
4
Honecker Ignacio
Bichi FC
4
Tevez Cristian
Bichi FC
4
Cardozo Lautaro
El Rejunte
4
Gutierrez Adrian
Deportivo Lastima
4
Carbone Agustin
PBF
4
Appezzato Nicolas
Burleske FC
4
Perez Abel
Saca-Chispa
4
Fraschina Rodrigo
Maça
3
Lezama Matias
Saca-Chispa
3
Piatti Lautaro
Bichi FC
3
Pereira Rodrigo
Los Pibes
3
Martinez Ignacio
Torino FC
3
Isunza Leonel
Maça
3
Pugach Lucas
El Rejunte
3
De Marco Agustin
Hacha y Tiza
3
Premat Maximiliano
Los Pibes (ex La Galaxy)
3
De Luca Alan
Bichi FC
2
Gadea Matias
El Rejunte
2
Bravo Juan Ignacio
Marilo FC
2
Caceres Marcelo
Marilo FC
2
Bertola Facundo
Deportivo Lastima
2
Lukman Martin
Marilo FC
2
Gutierrez Pablo
Deportivo Lastima
2
Oviedo Leandro
PBF
2
Maldonado Dario
Hacha y Tiza
2
Andrada Octavio
Aston Birras
2
Salvatore Agustin
Aston Birras
2
Ocampos Lautaro
Saca-Chispa
2
Rios Federico
Los Pibes (ex La Galaxy)
2
Gomez Nestor
Hacha y Tiza
2
Urrutia Julian
Torino FC
2
Paredes Sergio
El Rejunte
2
Franco Alan
La Galaxy
2
Dambroleno Mauro
Maça
2
Bura Ignacio
Deportivo Lastima
2
Blanco Juan Manuel
Saca-Chispa
2
Rodriguez Matias
Marilo FC
2
Pullisi Juan Manuel
Los Mereles
2
Rearten Guillermo
Marilo FC
1
Vazquez Gaston
Torino FC
1
Castillo Daniel
PBF
1
Carbone Leandro
PBF
1
Silva Luciano
Torino FC
1
Sanchez Rodrigo
Aston Birras
1
Bruno Sebastian
Bichi FC
1
Bertoglio Leonel
Deportivo Lastima
1
Herrera Jorge
Los Mereles
1
Caceres Fernando
Bichi FC
1
De Ascartis Nicolas
Burleske FC
1
Alba Guillermo
Marilo FC
1
Fev Santiago
Marilo FC
1
Medina Valentin
Aston Birras
1
Alfonso Gonzalo
Torino FC
1
Fernandes Da Cruz Maximiliano
Maça
1
Lopez Lucas
Saca-Chispa
1
Rodolfi Diego
Aston Birras
1
Palmerio Antuel
Burleske FC
1
Donaire Leonardo
PBF
1
Rossini Tiago
Torino FC
1
Silva Carlos
Saca-Chispa
1
Enriquez Emanuel
Deportivo Lastima
1
Butruce Ignacio
Maça
1
Madorno Matias
Los Mereles
1
Amarilla Ezequiel
La Galaxy
1
Castro Matías Ezequiel
Los Pibes (ex La Galaxy)
1
Iturria Ivan
Burleske FC
1
Otero Mauro
Los Mereles
1
Carbone Leonardo
PBF
1
Medina Lucas
Saca-Chispa
1
Ortiz Ivan
El Rejunte
1
Zarate Ramiro
Aston Birras
1
Pieri Renzo
Cobra Negra
1
Guanca Damian
Aston Birras
1
Abregu Sergio
Los Mereles
1
Diaz Moises
La Galaxy
1
Greco Julian
Burleske FC
1
Candas Ignacio
Bichi FC
1
Melar Jose
Los Mereles
1
Congui Ruben
Hacha y Tiza
1
Jugador/Equipo Mejores Goles
No Hay
Jugador/Equipo Amarillas
Congui Ruben
Hacha y Tiza
3
Bertoglio Leonel
Deportivo Lastima
3
Carbone Leonardo
PBF
3
Salvatore Agustin
Aston Birras
3
Isunza Leonel
Maça
3
Pieri Mateo
Cobra Negra
2
Zamponi Ramiro
PBF
2
Colman Jonathan
Bichi FC
2
Rodolfi Alejo
Aston Birras
2
Di Lernia Jeronimo
Torino FC
2
Perez Abel
Saca-Chispa
2
Silva Luciano
Torino FC
2
Castro Matías Ezequiel
Los Pibes
2
Pugach Lucas
El Rejunte
2
Martinez Ignacio
Torino FC
2
Sandoval Samuel
El Rejunte
2
Abregu Sergio
Los Mereles
2
Paredes Sergio
El Rejunte
1
Correia Ezequiel
Aston Birras
1
Zarate Ramiro
Aston Birras
1
Medina Valentin
Aston Birras
1
Fev Leandro
Marilo FC
1
Appezzato Nicolas
Burleske FC
1
Poloni Juan Pablo
El Rejunte
1
Oviedo Leandro
PBF
1
Gomez Daniel
Aston Birras
1
Andersen Ruben
PBF
1
Carbone Leandro
PBF
1
Carabajal Facundo
Maça
1
Ditomasso Mateo
Bichi FC
1
Genitiempo Ezequiel
Torino FC
1
Caceres Fernando
Bichi FC
1
De Palo Jonathan
Bichi FC
1
Grandinetti Fernando
Deportivo Lastima
1
Castillo Daniel
PBF
1
Andrada Octavio
Aston Birras
1
De Luca Alejo
Bichi FC
1
Villareal Alejandro
Saca-Chispa
1
Pieri Franco Jose
Cobra Negra
1
Aloe Joaquin
Maça
1
Fraschina Rodrigo
Maça
1
Medina Lucas
Saca-Chispa
1
De Luca Alan
Bichi FC
1
Rossini Tiago
Torino FC
1
Fernandes Da Cruz Maximiliano
Maça
1
Guanca Damian
Aston Birras
1
Del Rizzo Bruno
Maça
1
Pieri Franco
Cobra Negra
1
Vazquez Gaston
Torino FC
1
Gutierrez Adrian
Deportivo Lastima
1
Rojas Nicolas
Deportivo Lastima
1
Orellana Nazareno
Hacha y Tiza
1
Vazquez Walter
Los Mereles
1
Blanco Juan Manuel
Saca-Chispa
1
Riveros Alejandro
Hacha y Tiza
1
Rodolfi Diego
Aston Birras
1
Jugador/Equipo Rojas
Carbone Leonardo
PBF
1
Ferreti Adrian
Burleske FC
1
Congui Ruben
Hacha y Tiza
1
Pugach Lucas
El Rejunte
1
Pieri Mateo
Cobra Negra
1
Pieri Franco Jose
Cobra Negra
1
Hornos Bruno
Maça
1
Isunza Leonel
Maça
1
Bertoglio Leonel
Deportivo Lastima
1
Sandoval Samuel
El Rejunte
1
Zamponi Ramiro
PBF
1
Jugador/Equipo Azules
No Hay
SANCIONADOS
Jugador/Equipo Sanción
Hornos Bruno
Maça
Motivo: Roja directa
expulsado 2 fechas, restan 1
EL EQUIPO DE LA FECHA
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14