Otros torneos en DOBLE CINCO SPORTS:

Seguinos: 

FUTBOL 8 - Torneo Final 2019

Torneo Final 2019

Luego de la etapa de grupos, los SEIS (6) primeros de cada zona jugarán una llave eliminatoria a partido único con ventaja deportiva, para determinar al Campeón (Premios: Copa, juego de 11 camisetas, short y medias), Subcampeón (Premios: juego de 11 camisetas) y Tercero.

1ero y 2do de cada zona clasificarán directo a cuartos de final, mientras que los 3ros, 4tos, 5tos y 6tos jugarán una fase previa para llegar a cuartos.

Los cruces serán:

Fase previa (Octavos):

1 - 4to G2 vs 5to G1

2 - 3ro G1 vs 6to G2

3 - 3ro G2 vs 6to G1

4 - 4to G1 vs 5to G2

 Cuartos:

1ro G1 vs Ganador de 1

2do G2 vs Ganador de 2

2do G1 vs Ganador de 3

1ro G2 vs Ganador de 4

 

En los cruces de playoff, en caso de igualdad, tendrá ventaja deportiva el equipo que terminó mejor ubicado en la fase de grupos. En la final NO HAY ventaja deportiva.

Las tarjetas amarillas (suspensión con 4 acumuladas) se limpian a partir de octavos de final.

Participan por la valla menos vencida los cuatro equipos semifinalistas y se contabilizarán la final y el partido por el tercer puesto (si no se juega tercer puesto, solo participarán los dos finalistas).

Playoffs
  • Octavos de final
  • Cuartos de final
  • Semifinal
  • Final
1
- 15/12/2019 00:00
0
1
- 15/12/2019 11:20
2
1
- 15/12/2019 00:00
0
5
- 15/12/2019 09:40
0
1
- 15/12/2019 00:00
0
3
- 15/12/2019 12:10
0
1
- 15/12/2019 00:00
0
2
- 15/12/2019 10:30
2
2
- 22/12/2019 08:40
1
2
- 22/12/2019 10:20
0
0
- 22/12/2019 09:30
2
4
- 22/12/2019 11:10
1
2
- 29/12/2019 10:00
0
2
- 29/12/2019 11:00
4

Final

1
1
- 05/01/2020 10:00
1
2

Tercer y cuarto puesto

0
Pendiente -
0
Grupo 1
FIXTURE
POSICIONES

Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

  Local         Visitante Cancha Horario
Los Mereles 4 2 PBF 01/09/2019 08:50
Torino FC 4 1 Aston Birras 01/09/2019 10:30
Saca-Chispa 3 0 El Rejunte 01/09/2019 11:20
Pipona 0 5 Los Pibes 01/09/2019 14:40
Pipona 0 5 Saca-Chispa 10/11/2019 00:00
PBF 1 6 El Rejunte 10/11/2019 09:50
Los Mereles 0 0 Aston Birras 10/11/2019 12:20
Los Pibes 2 2 Torino FC 10/11/2019 14:10
Pipona 0 5 El Rejunte 17/11/2019 00:00
Los Mereles 3 3 Los Pibes 17/11/2019 09:00
Saca-Chispa 2 3 Aston Birras 17/11/2019 09:50
PBF 0 5 Torino FC 17/11/2019 10:40
Pipona 0 0 PBF 24/11/2019 00:00
Los Mereles 5 2 Torino FC 24/11/2019 09:00
Saca-Chispa 3 3 Los Pibes 24/11/2019 11:20
Aston Birras 0 3 El Rejunte 24/11/2019 12:10
Aston Birras 5 0 PBF 01/12/2019 00:00
Saca-Chispa 1 3 Los Mereles 01/12/2019 00:00
Pipona 0 5 Torino FC 01/12/2019 00:00
El Rejunte 3 1 Los Pibes 01/12/2019 13:00
Los Pibes 5 0 PBF 08/12/2019 00:00
Aston Birras 5 0 Pipona 08/12/2019 00:00
El Rejunte 3 1 Los Mereles 08/12/2019 10:00
Saca-Chispa 3 0 Torino FC 08/12/2019 11:00
Pipona 0 5 Los Mereles 08/09/2019 09:00
Saca-Chispa 6 3 PBF 08/09/2019 10:40
Torino FC 3 6 El Rejunte 08/09/2019 11:30
Aston Birras 4 2 Los Pibes 08/09/2019 14:00
Saca-Chispa 5 0 Pipona 15/09/2019 09:00
El Rejunte 2 2 PBF 15/09/2019 09:50
Aston Birras 0 0 Los Mereles 15/09/2019 10:40
Torino FC 2 1 Los Pibes 15/09/2019 13:10
Los Pibes 1 7 Los Mereles 22/09/2019 09:50
Torino FC 0 2 PBF 22/09/2019 10:40
Aston Birras 1 4 Saca-Chispa 22/09/2019 12:20
El Rejunte 5 0 Pipona 22/09/2019 14:50
PBF 5 0 Pipona 29/09/2019 09:00
Los Pibes 0 5 Saca-Chispa 29/09/2019 09:50
Torino FC 2 4 Los Mereles 29/09/2019 11:30
El Rejunte 5 2 Aston Birras 29/09/2019 12:20
Torino FC 5 0 Pipona 06/10/2019 09:00
Los Mereles 3 1 Saca-Chispa 06/10/2019 09:50
PBF 0 0 Aston Birras 06/10/2019 11:30
Los Pibes 0 5 El Rejunte 06/10/2019 14:00
Los Pibes 0 5 PBF 13/10/2019 09:00
El Rejunte 2 5 Los Mereles 13/10/2019 09:50
Saca-Chispa 4 3 Torino FC 13/10/2019 11:30
Aston Birras 5 0 Pipona 13/10/2019 14:50
Los Pibes 5 0 Pipona 27/10/2019 00:00
El Rejunte 5 4 Saca-Chispa 27/10/2019 09:50
Aston Birras 5 4 Torino FC 27/10/2019 10:40
PBF 0 0 Los Mereles 27/10/2019 12:10
Los Mereles 5 0 Pipona 03/11/2019 00:00
PBF 0 5 Saca-Chispa 03/11/2019 00:00
Los Pibes 4 0 Aston Birras 03/11/2019 11:30
El Rejunte 8 0 Torino FC 03/11/2019 13:10

Grupo 2
FIXTURE
POSICIONES

Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

  Local         Visitante Cancha Horario
Marilo FC 0 4 Deportivo Lastima 01/09/2019 09:40
Bichi FC 5 0 Cobra Negra 01/09/2019 12:10
Maça 3 1 Hacha y Tiza 01/09/2019 13:00
La Liga 5 0 Burleske FC 01/09/2019 13:50
Hacha y Tiza 5 0 La Liga 10/11/2019 00:00
Deportivo Lastima 5 0 Cobra Negra 10/11/2019 10:40
Maça 1 1 Bichi FC 10/11/2019 11:30
Marilo FC 3 1 Burleske FC 10/11/2019 13:20
Deportivo Lastima 5 0 La Liga 17/11/2019 00:00
Bichi FC 2 0 Burleske FC 17/11/2019 11:30
Maça 11 1 Cobra Negra 17/11/2019 12:20
Marilo FC 2 0 Hacha y Tiza 17/11/2019 13:10
Marilo FC 5 0 La Liga 24/11/2019 00:00
Burleske FC 0 5 Cobra Negra 24/11/2019 00:00
Bichi FC 6 5 Hacha y Tiza 24/11/2019 09:40
Maça 1 3 Deportivo Lastima 24/11/2019 10:30
Burleske FC 0 5 Deportivo Lastima 01/12/2019 00:00
Maça 5 0 La Liga 01/12/2019 00:00
Cobra Negra 0 5 Hacha y Tiza 01/12/2019 11:00
Bichi FC 1 5 Marilo FC 01/12/2019 12:00
Cobra Negra 2 3 Marilo FC 08/12/2019 00:00
Burleske FC 0 5 Maça 08/12/2019 00:00
Bichi FC 5 0 La Liga 08/12/2019 00:00
Hacha y Tiza 2 6 Deportivo Lastima 08/12/2019 12:00
Bichi FC 0 5 Deportivo Lastima 08/09/2019 09:50
Burleske FC 4 1 Hacha y Tiza 08/09/2019 12:20
Maça 1 2 Marilo FC 08/09/2019 13:10
La Liga 0 5 Cobra Negra 08/09/2019 14:50
Burleske FC 3 1 Marilo FC 15/09/2019 11:30
Cobra Negra 1 10 Deportivo Lastima 15/09/2019 12:20
Bichi FC 0 0 Maça 15/09/2019 14:00
La Liga 0 5 Hacha y Tiza 15/09/2019 14:50
La Liga 0 5 Deportivo Lastima 22/09/2019 09:00
Hacha y Tiza 5 5 Marilo FC 22/09/2019 11:30
Burleske FC 1 1 Bichi FC 22/09/2019 13:10
Cobra Negra 0 5 Maça 22/09/2019 14:00
Deportivo Lastima 5 1 Maça 29/09/2019 10:40
Cobra Negra 5 0 Burleske FC 29/09/2019 13:10
Hacha y Tiza 0 6 Bichi FC 29/09/2019 14:00
La Liga 0 5 Marilo FC 29/09/2019 14:50
Hacha y Tiza 2 0 Cobra Negra 06/10/2019 10:40
Deportivo Lastima 3 1 Burleske FC 06/10/2019 12:20
Marilo FC 0 4 Bichi FC 06/10/2019 13:10
La Liga 0 5 Maça 06/10/2019 14:50
Hacha y Tiza 1 6 Deportivo Lastima 13/10/2019 10:40
Cobra Negra 0 3 Marilo FC 13/10/2019 12:20
Burleske FC 1 1 Maça 13/10/2019 13:10
Bichi FC 5 0 La Liga 13/10/2019 14:00
Burleske FC 0 5 La Liga 27/10/2019 00:00
Hacha y Tiza 1 3 Maça 27/10/2019 09:00
Cobra Negra 0 5 Bichi FC 27/10/2019 11:30
Deportivo Lastima 7 1 Marilo FC 27/10/2019 13:00
Cobra Negra 5 0 La Liga 03/11/2019 00:00
Marilo FC 5 0 Maça 03/11/2019 09:50
Deportivo Lastima 5 4 Bichi FC 03/11/2019 10:40
Hacha y Tiza 5 0 Burleske FC 03/11/2019 12:20

Libres
FIXTURE
POSICIONES

Sin equipos



Datos
  • GOLES
  • AMA
  • ROJ
  • AZU
Jugador/Equipo Goles
Olivera Ivan
Los Mereles
17
Moyano Gabriel
Deportivo Lastima
16
Poloni Juan Pablo
El Rejunte
15
Riveros Alejandro
Hacha y Tiza
13
Veliz Matias
Deportivo Lastima
12
Sandoval Samuel
El Rejunte
11
Cavilla Emanuel
Deportivo Lastima
10
Isunza Leonel
Maça
9
Rojas Nicolas
Deportivo Lastima
9
Villareal Alejandro
Saca-Chispa
9
Honecker Ignacio
Bichi FC
8
Paredes Tomas
El Rejunte
8
De Palo Jonathan
Bichi FC
8
Salazar Angel
Los Mereles
7
Gelpi Tomas
Torino FC
7
Caudaneo Fernando
Saca-Chispa
7
Rodolfi Alejo
Aston Birras
7
Alba Guillermo
Marilo FC
6
Cruz Juan
Marilo FC
6
Bertola Facundo
Deportivo Lastima
6
Tevez Cristian
Bichi FC
6
Torrent Alan
Marilo FC
5
Diaz Luciano
Torino FC
5
Dambroleno Mauro
Maça
5
Pullisi Juan Manuel
Los Mereles
5
Perez Abel
Saca-Chispa
5
Canella Damian
Burleske FC
5
Lucaioli Bruno
Marilo FC
4
Martinez Ignacio
Torino FC
4
De Luca Alan
Bichi FC
4
Salvatore Agustin
Aston Birras
4
Pugach Lucas
El Rejunte
4
Gutierrez Adrian
Deportivo Lastima
4
Premat Maximiliano
Los Pibes (ex La Galaxy)
4
Cardozo Lautaro
El Rejunte
4
Piatti Lautaro
Bichi FC
4
Carbone Agustin
PBF
4
Bura Ignacio
Deportivo Lastima
3
Ditomasso Mateo
Bichi FC
3
Andrada Octavio
Aston Birras
3
De Marco Agustin
Hacha y Tiza
3
Lezama Matias
Saca-Chispa
3
Paredes Sergio
El Rejunte
3
Pieri Renzo
Cobra Negra
3
Rodriguez Matias
Marilo FC
3
Fraschina Rodrigo
Maça
3
Pereira Rodrigo
Los Pibes
3
Maldonado Dario
Hacha y Tiza
2
Oviedo Leandro
PBF
2
Gomez Nestor
Hacha y Tiza
2
Sanchez Isaias
Hacha y Tiza
2
Pinitos Facundo
Saca-Chispa
2
Lukman Martin
Marilo FC
2
Lopez Lucas
Saca-Chispa
2
Silva Luciano
Torino FC
2
Ocampos Lautaro
Saca-Chispa
2
Appezzato Nicolas
Burleske FC
2
Franco Alan
La Galaxy
2
Grozo Lucas
Burleske FC
2
Rios Federico
Los Pibes (ex La Galaxy)
2
Blanco Juan Manuel
Saca-Chispa
2
Gutierrez Pablo
Deportivo Lastima
2
Bravo Juan Ignacio
Marilo FC
2
Madorno Matias
Los Mereles
2
Alfonso Gonzalo
Torino FC
2
Urrutia Julian
Torino FC
2
Gadea Matias
El Rejunte
2
Caceres Marcelo
Marilo FC
2
Noguera Tomas
Maça
2
Amarilla Ezequiel
La Galaxy
1
Silva Carlos
Saca-Chispa
1
Fabrizio Jonatan
Hacha y Tiza
1
Otero Mauro
Los Mereles
1
Aguilera Matias
Hacha y Tiza
1
Medina Valentin
Aston Birras
1
Fernandes Da Cruz Maximiliano
Maça
1
Suarez Thiago
Deportivo Lastima
1
Carbone Leonardo
PBF
1
Fev Santiago
Marilo FC
1
Torres Lucas
Los Pibes
1
Colman Jonathan
Bichi FC
1
Castro Dario
Marilo FC
1
Alfaro Moreno Gonzalo
Deportivo Lastima
1
Pugach Nicolas
El Rejunte
1
Sedan Cristian
Saca-Chispa
1
Acosta Angel
Los Mereles
1
Castelli William
Hacha y Tiza
1
Castro Matías Ezequiel
Los Pibes (ex La Galaxy)
1
Enriquez Emanuel
Deportivo Lastima
1
Donaire Leonardo
PBF
1
Carabajal Facundo
Maça
1
Jerez Maximiliano
Torino FC
1
Pascua Sergio
Saca-Chispa
1
Rearten Guillermo
Marilo FC
1
Ortiz Ivan
El Rejunte
1
Herrera Walter
Los Pibes
1
Congui Ruben
Hacha y Tiza
1
Abregu Sergio
Los Mereles
1
Zarate Ramiro
Aston Birras
1
Diaz Moises
La Galaxy
1
Candas Ignacio
Bichi FC
1
Butruce Ignacio
Maça
1
Medina Lucas
Saca-Chispa
1
Pieri Mateo
Cobra Negra
1
Melar Jose
Los Mereles
1
Paccini Jonathan
Los Pibes
1
Bertoglio Leonel
Deportivo Lastima
1
Pignata Lucas
Maça
1
Rodolfi Diego
Aston Birras
1
Sanchez Rodrigo
Aston Birras
1
Palmerio Antuel
Burleske FC
1
Vazquez Gaston
Torino FC
1
Caceres Fernando
Bichi FC
1
Herrera Jorge
Los Mereles
1
Carbone Leandro
PBF
1
Rossini Tiago
Torino FC
1
Bruno Sebastian
Bichi FC
1
Castillo Daniel
PBF
1
Guanca Damian
Aston Birras
1
De Ascartis Nicolas
Burleske FC
1
Jugador/Equipo Mejores Goles
No Hay
Jugador/Equipo Amarillas
Pugach Lucas
El Rejunte
4
Martinez Ignacio
Torino FC
4
Bertoglio Leonel
Deportivo Lastima
4
Rodolfi Alejo
Aston Birras
3
Castro Matías Ezequiel
Los Pibes
3
Isunza Leonel
Maça
3
Congui Ruben
Hacha y Tiza
3
Carbone Leonardo
PBF
3
Salvatore Agustin
Aston Birras
3
Fernandes Da Cruz Maximiliano
Maça
2
De Luca Alejo
Bichi FC
2
Caceres Fernando
Bichi FC
2
Carabajal Facundo
Maça
2
Vera Lucas
Bichi FC
2
Caudaneo Fernando
Saca-Chispa
2
Colman Jonathan
Bichi FC
2
Gonzalez Fabio Emmanuel
Torino FC
2
Rodriguez Joaquin
Aston Birras
2
Di Lernia Jeronimo
Torino FC
2
Aloe Joaquin
Maça
2
Zamponi Ramiro
PBF
2
Torrent Alan
Marilo FC
2
Abregu Sergio
Los Mereles
2
Perez Abel
Saca-Chispa
2
Canella Damian
Burleske FC
2
Pieri Mateo
Cobra Negra
2
Sandoval Samuel
El Rejunte
2
Silva Luciano
Torino FC
2
Paredes Sergio
El Rejunte
2
Lobo Gonzalo
Hacha y Tiza
1
De Luca Alan
Bichi FC
1
Ocampos Lautaro
Saca-Chispa
1
Genitiempo Ezequiel
Torino FC
1
Spinacce Elian
Cobra Negra
1
Carbone Leandro
PBF
1
Herrera Walter
Los Pibes
1
Andersen Ruben
PBF
1
Rossini Tiago
Torino FC
1
Moyano Gabriel
Deportivo Lastima
1
Gutierrez Pablo
Deportivo Lastima
1
De Palo Jonathan
Bichi FC
1
Bertola Facundo
Deportivo Lastima
1
Alba Guillermo
Marilo FC
1
Melar Jose
Los Mereles
1
Ojeda Maximiliano
Los Pibes
1
Veliz Matias
Deportivo Lastima
1
Candas Ignacio
Bichi FC
1
Fraschina Rodrigo
Maça
1
Gadea Matias
El Rejunte
1
Gutierrez Elian
Bichi FC
1
Cavilla Emanuel
Deportivo Lastima
1
Medina Lucas
Saca-Chispa
1
Fev Leandro
Marilo FC
1
Rojas Nicolas
Deportivo Lastima
1
Vazquez Walter
Los Mereles
1
Pieri Franco
Cobra Negra
1
Vazquez Gaston
Torino FC
1
Rodolfi Diego
Aston Birras
1
Gutierrez Adrian
Deportivo Lastima
1
Orellana Nazareno
Hacha y Tiza
1
Riveros Alejandro
Hacha y Tiza
1
Villareal Alejandro
Saca-Chispa
1
Pieri Franco Jose
Cobra Negra
1
Del Rizzo Bruno
Maça
1
Guanca Damian
Aston Birras
1
Blanco Juan Manuel
Saca-Chispa
1
Sanchez Isaias
Hacha y Tiza
1
Ditomasso Mateo
Bichi FC
1
Noguera Tomas
Maça
1
Zarate Ramiro
Aston Birras
1
Appezzato Nicolas
Burleske FC
1
Andrada Octavio
Aston Birras
1
Grandinetti Fernando
Deportivo Lastima
1
Cruz Juan
Marilo FC
1
Bertoglio Sebastian
Deportivo Lastima
1
Correia Ezequiel
Aston Birras
1
Oviedo Leandro
PBF
1
Poloni Juan Pablo
El Rejunte
1
Gomez Daniel
Aston Birras
1
Premat Maximiliano
Los Pibes
1
Medina Valentin
Aston Birras
1
Castillo Daniel
PBF
1
Jugador/Equipo Rojas
Zamponi Ramiro
PBF
1
Canella Damian
Burleske FC
1
Hornos Bruno
Maça
1
Rodriguez Joaquin
Aston Birras
1
Vera Lucas
Bichi FC
1
Gonzalez Fabio Emmanuel
Torino FC
1
Pugach Lucas
El Rejunte
1
Congui Ruben
Hacha y Tiza
1
Sandoval Samuel
El Rejunte
1
Bertoglio Leonel
Deportivo Lastima
1
Pieri Franco Jose
Cobra Negra
1
Pieri Mateo
Cobra Negra
1
Ferreti Adrian
Burleske FC
1
Carbone Leonardo
PBF
1
Isunza Leonel
Maça
1
Jugador/Equipo Azules
No Hay
SANCIONADOS
Jugador/Equipo Sanción
Isunza Leonel
Maça
Motivo: Informado por agresión verbal al árbitro
expulsado 6 fechas, restan 4
EL EQUIPO DE LA FECHA
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14