Otros torneos en DOBLE CINCO SPORTS:

Seguinos: 

Clausura 2019

Torneo Clausura 2019

Luego de la etapa de grupos, los CUATRO (4) primeros de cada zona jugarán una llave eliminatoria a partido único con ventaja deportiva, para determinar al Campeón (Premios: Copa, juego de 10 camisetas, short y medias), Subcampeón (Premios: juego de 10 camisetas) y Tercero.

Los 1eros de cada zona y el mejor 2do clasificarán directo a cuartos de final, mientras que los otros dos 2dos, los tres 3ros y los tres 4tos jugarán una fase previa para llegar a cuartos.

Los cruces serán:

Fase previa (Octavos):

1 - Segundo mejor 3ro (Fantasy 19pts +24) vs Tercer mejor 3ro (Independencia 19pts +5)

2 - Segundo mejor 2do (Pensá en Verde 21pts +23) vs Tercer mejor 4to (Mitre 10pts -15)

3 - Tercer mejor 2do (Perú 21pts +22) vs Segundo mejor 4to (Deportivo Fideos 15ps +6)

4 - Mejor 3ro (Colomina 21pts +22) vs Mejor 4to (Torino 15ps +11)

Cuartos:

Mejor 1ro (Todo Pelota 28pts +42)  vs Ganador de 1

Mejor 2do (Deportivo Lirike 22pts +21) vs Ganador de 2

Tercer mejor 1ro (San Alberto 23pts +25) vs Ganador de 3

Segundo mejor 1ro (Les Bleus 25pts +37) vs Ganador de 4

 

En los cruces de playoff, en caso de igualdad, tendrá ventaja deportiva el equipo que terminó mejor ubicado en la fase de grupos (posición primero, puntos después, diferencia de gol después). En la final NO HAY ventaja deportiva.

Las tarjetas amarillas (suspensión con 4 acumuladas) se limpian a partir de octavos de final.

Participan por la valla menos vencida los cuatro equipos semifinalistas y se contabilizarán la final y el partido por el tercer puesto (si no se juega tercer puesto, solo participarán los dos finalistas).

Playoffs
  • Octavos de final
  • Cuartos de final
  • Semifinal
  • Final
1
- 23/11/2019 00:00
0
5
- 23/11/2019 11:40
11
1
- 23/11/2019 00:00
0
5
- 23/11/2019 13:20
0
1
- 23/11/2019 00:00
0
5
- 23/11/2019 11:40
4
1
- 23/11/2019 00:00
0
4
- 23/11/2019 12:30
2
5
- 30/11/2019 13:20
3
4
- 23/11/2019 00:00
5
4
- 30/11/2019 11:40
3
4
- 30/11/2019 12:30
2
5
- 07/12/2019 13:20
0
2
- 07/12/2019 14:00
4

Final

2
- 14/12/2019 14:00
8

Tercer y cuarto puesto

0
- 11/12/2019 13:10
5
Grupo 1
FIXTURE
POSICIONES

Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

  Local         Visitante Cancha Horario
Fantasy FC 5 5 Torino 31/08/2019 11:40
Deportivo Lirike 6 2 San Alberto 31/08/2019 12:30
Sin Codigos 2 4 Talleres 31/08/2019 14:10
Talleres 0 5 Torino 09/11/2019 00:00
San Alberto 4 1 Fantasy FC 09/11/2019 12:50
Sin Codigos 0 5 Deportivo Lirike 09/11/2019 13:00
San Alberto 5 1 Torino 07/09/2019 11:40
Sin Codigos 0 5 Fantasy FC 07/09/2019 13:20
Deportivo Lirike 3 0 Talleres 07/09/2019 14:10
Deportivo Lirike 6 2 Torino 14/09/2019 13:20
San Alberto 9 3 Sin Codigos 14/09/2019 13:20
Talleres 0 8 Fantasy FC 14/09/2019 14:10
Deportivo Lirike 7 7 Fantasy FC 21/09/2019 12:30
Talleres 1 6 San Alberto 21/09/2019 13:20
Torino 5 0 Sin Codigos 21/09/2019 13:20
San Alberto 4 4 Fantasy FC 28/09/2019 13:20
Sin Codigos 1 5 Deportivo Lirike 28/09/2019 13:20
Talleres 0 5 Torino 28/09/2019 14:10
Torino 3 3 Fantasy FC 05/10/2019 12:30
San Alberto 4 3 Deportivo Lirike 05/10/2019 12:30
Talleres 7 4 Sin Codigos 05/10/2019 14:10
Torino 2 2 San Alberto 19/10/2019 12:30
Talleres 2 7 Deportivo Lirike 19/10/2019 13:20
Fantasy FC 5 0 Sin Codigos 19/10/2019 14:10
Sin Codigos 1 6 San Alberto 26/10/2019 13:20
Torino 3 4 Deportivo Lirike 26/10/2019 13:20
Fantasy FC 5 0 Talleres 26/10/2019 14:10
San Alberto 5 0 Talleres 02/11/2019 11:40
Sin Codigos 0 5 Torino 02/11/2019 12:30
Fantasy FC 6 2 Deportivo Lirike 02/11/2019 12:30

Grupo 2
FIXTURE
POSICIONES

Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

  Local         Visitante Cancha Horario
Club SyD Independiencia 2 5 Perú 31/08/2019 11:40
Les Bleus 5 0 Deportivo Fideos FC 31/08/2019 12:30
La Clika 4 4 Bichi. 31/08/2019 13:20
Deportivo Fideos FC 5 0 Bichi. 09/11/2019 00:00
Les Bleus 2 1 Club SyD Independiencia 09/11/2019 12:50
Perú 7 3 La Clika 09/11/2019 13:50
Les Bleus 8 2 La Clika 07/09/2019 12:30
Club SyD Independiencia 7 6 Deportivo Fideos FC 07/09/2019 13:20
Perú 5 3 Bichi. 07/09/2019 14:10
Perú 5 4 Les Bleus 14/09/2019 11:40
Deportivo Fideos FC 8 1 La Clika 14/09/2019 12:30
Club SyD Independiencia 8 4 Bichi. 14/09/2019 12:30
Club SyD Independiencia 6 2 La Clika 21/09/2019 12:30
Deportivo Fideos FC 1 13 Perú 21/09/2019 14:10
Bichi. 1 7 Les Bleus 21/09/2019 14:10
Perú 5 3 La Clika 28/09/2019 12:30
Les Bleus 4 4 Club SyD Independiencia 28/09/2019 12:30
Deportivo Fideos FC 13 3 Bichi. 28/09/2019 15:00
Bichi. 0 5 La Clika 05/10/2019 11:40
Perú 2 3 Club SyD Independiencia 05/10/2019 14:10
Deportivo Fideos FC 3 7 Les Bleus 05/10/2019 15:00
Bichi. 0 5 Perú 19/10/2019 00:00
Deportivo Fideos FC 10 3 Club SyD Independiencia 19/10/2019 11:40
La Clika 5 11 Les Bleus 19/10/2019 12:30
Bichi. 0 5 Club SyD Independiencia 26/10/2019 00:00
La Clika 5 3 Deportivo Fideos FC 26/10/2019 11:40
Les Bleus 9 4 Perú 26/10/2019 12:30
Les Bleus 5 0 Bichi. 02/11/2019 00:00
La Clika 2 3 Club SyD Independiencia 02/11/2019 11:40
Perú 6 7 Deportivo Fideos FC 02/11/2019 14:10

Grupo 3
FIXTURE
POSICIONES

Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

  Local         Visitante Cancha Horario
Mitre FC 2 6 Colomina 31/08/2019 13:20
GAC 0 5 Todo Pelota 31/08/2019 14:10
Pensa En Verde 7 4 La Resaka FC 31/08/2019 15:00
Mitre FC 5 0 GAC 09/11/2019 00:00
Colomina 5 0 La Resaka FC 09/11/2019 00:00
Todo Pelota 7 3 Pensa En Verde 09/11/2019 14:00
GAC 0 5 Colomina 07/09/2019 12:30
Mitre FC 3 7 Pensa En Verde 07/09/2019 15:00
Todo Pelota 15 5 La Resaka FC 07/09/2019 15:00
Colomina 3 0 Pensa En Verde 14/09/2019 14:10
Todo Pelota 6 6 Mitre FC 14/09/2019 15:00
GAC 6 3 La Resaka FC 14/09/2019 15:00
La Resaka FC 0 5 Mitre FC 21/09/2019 11:40
GAC 0 5 Pensa En Verde 21/09/2019 11:40
Colomina 6 8 Todo Pelota 21/09/2019 15:00
Colomina 5 0 La Resaka FC 28/09/2019 11:40
Todo Pelota 5 0 Pensa En Verde 28/09/2019 14:10
Mitre FC 2 5 GAC 28/09/2019 15:00
La Resaka FC 0 5 Pensa En Verde 05/10/2019 00:00
Colomina 7 2 Mitre FC 05/10/2019 13:20
Todo Pelota 8 4 GAC 05/10/2019 15:00
La Resaka FC 0 5 Todo Pelota 19/10/2019 00:00
Colomina 4 1 GAC 19/10/2019 13:20
Pensa En Verde 11 2 Mitre FC 19/10/2019 14:10
La Resaka FC 0 5 GAC 26/10/2019 00:00
Mitre FC 0 5 Todo Pelota 26/10/2019 00:00
Pensa En Verde 9 5 Colomina 26/10/2019 14:10
Mitre FC 5 0 La Resaka FC 02/11/2019 00:00
Pensa En Verde 5 0 GAC 02/11/2019 13:20
Todo Pelota 8 6 Colomina 02/11/2019 14:10

Libres
FIXTURE
POSICIONES

Sin equipos



Datos
  • GOLES
  • AMA
  • ROJ
  • AZU
Jugador/Equipo Goles
Vidal Xavier
Deportivo Fideos FC
28
López Enrique
Todo Pelota
23
Perez Esteban
Todo Pelota
21
Molgora Emanuel
Fantasy FC
19
Luc Martin
Les Bleus
18
Sosa Rafael
San Alberto
18
Iannapollo Elias
Deportivo Fideos FC
17
Giorgetti Cristian
Les Bleus
16
Betti Mauricio
Perú
14
Nuñez Sebastian
Club SyD Independiencia
12
Raco Mauro
Deportivo Lirike
12
Obregon Brandon
Perú
12
Olmos Nicolas
Perú
12
Cid Rodrigo
Club SyD Independiencia
12
Martinez Walter
Todo Pelota
12
Tamburro Lucas
Deportivo Lirike
11
Contreras Lucas
San Alberto
10
Luc Leandro
Les Bleus
9
Busema Mariano
Colomina
9
Lamamy Juan Manuel
Colomina
9
Carsi Franco
Fantasy FC
8
Goitia Juan Manuel
Les Bleus
8
Cid Lautaro
Club SyD Independiencia
7
Sanchez Matias
Deportivo Lirike
7
Curi Cristian
San Alberto
7
Visco Hernan
Pensa En Verde
7
Contreras Martin
Les Bleus
7
Vazquez Maximiliano
Perú
7
Barrionuevo Martin
Club SyD Independiencia
6
Maffia Lucas
Colomina
6
Segura Lautaro
La Clika
6
Varela Rodrigo
La Clika
6
Benmergui Julian
Deportivo Fideos FC
6
Fernandez Walter
Les Bleus
5
Sosa Matias
San Alberto
5
Dayan Guido
Pensa En Verde
5
Alfonso Maximiliano
San Alberto
5
Jannon Alan
Club SyD Independiencia
5
Maidana Gabriel
Deportivo Lirike
5
Dujaut Mauro
La Clika
5
Teves Gaston
Deportivo Fideos FC
5
Segura Diego
La Clika
5
Gonzalez Ariel
San Alberto
4
Zille Luciano
Club SyD Independiencia
4
Bura Ignacio
Torino
4
Fernandez Santiago
Colomina
4
Di Paolo Diego
Fantasy FC
4
Sanchez Lautaro
Deportivo Lirike
4
Zazzali Nicolás
Fantasy FC
4
Pijuan Juan Francisco
Colomina
4
Bertini Alejandro
Mitre FC
4
Benegas Fernando
Sere
4
Pacheco Franco
Perú
4
Bura Damian
Torino
4
Montagliani Juan Ignacio
Colomina
4
Carmona Leonardo
Club SyD Independiencia
4
Levalle Pablo
Deportivo Fideos FC
4
Cordelro Rafael
Mitre FC
4
Suarez Franco Nahuel
Mitre FC
4
Cairo Martin
GAC
3
Plana Damian
La Resaka FC
3
Flores Hernan
Bichi FC
3
Baladan Angel
San Alberto
3
Alonso Facundo
Les Bleus
3
Peralta Ramiro
Todo Pelota
3
Cairo Federico
GAC
3
San Martin Gabriel
Deportivo Fideos FC
3
De Palo Jonathan
Deportivo Lirike
3
Sanguinetti Ramiro
GAC
3
Contreras Rodrigo
Todo Pelota
3
Devesa Lisandro
Torino
3
Rosito Federico
GAC (ex Citrico FC)
3
Medina Valentin
Talleres
3
Toribio Daniel
Perú
3
Ledesma Leandro
Talleres
3
Alejo Facundo
Sere
3
Bertola Facundo
Bichi FC
3
Muzzopappa Matias
Talleres
3
Montardit Leandro
Sin Codigos
3
Garcia David
Pensa En Verde
3
Piccapietra Franco
Colomina
3
Colicigno Hernan
Bichi.
2
Medina Dario
Sin Codigos
2
Falce Franco
Bichi FC
2
Veron Lucas
Talleres
2
Mariello Franco
La Resaka FC
2
Rueda Gaston
Fantasy FC
2
Perez Hernan
Les Bleus
2
Quiroga Jonathan
San Alberto
2
Mazzei Kevin
Deportivo Lirike
2
Galatti Geronimo
Torino
2
Carullo Mariano
Todo Pelota
2
Morales Ivan
Torino
2
Escobar Leandro
La Resaka FC
2
Terente Fernando
La Clika
2
Maquieira Gonzalo
Torino
2
Niz Federico
Talleres
2
Nuñez Luis
Deportivo Fideos FC
2
Lo Veci Sebastian
Sin Codigos
2
Sosa Ramiro
GAC (ex Citrico FC)
2
Marcon Jano
Bichi FC
2
Di Lernia Nicolas
Colomina
2
Sallesses Alan
Pensa En Verde
2
Cabrera Agustin
Mitre FC
2
Jorge Alexis
Perú
2
Bertonasco Franco
Colomina
2
Echart Ignacio
Perú
2
Pitta Matias
Sere
2
Moraga Leandro
Sere
2
Silva Ariel
Todo Pelota
2
De Luca Alan
Bichi FC
1
Garcia Alejandro
Perú
1
Maciel Omar
La Resaka FC
1
Lezcano Cristian
Perú
1
Vera Diego
Deportivo Lirike
1
Raszvkievicz Tahiel
La Resaka FC
1
Pi Juan Pablo
Sere
1
Caceres Fernando
Bichi FC
1
Balderrama Cristian
La Resaka FC
1
Pozzi German
Les Bleus
1
Dayan Juan Manuel
Pensa En Verde
1
Gianetti Alejandro
Pensa En Verde
1
Yolde Nahuel
Pensa En Verde
1
Cuba Ruben
Deportivo Lirike
1
Oliva Alejandro
Club SyD Independiencia
1
Molina Sergio
Pensa En Verde
1
Rogalsky Daniel
Pensa En Verde
1
Bustamante Sebastian
Sin Codigos
1
Rosselli Adrian
Todo Pelota
1
Tronconi Pablo
Deportivo Fideos FC
1
Zapatero Fernando
La Resaka FC
1
Taboada Nicolas
Perú
1
Sanchez Rodrigo
Sere
1
Luna Diego
Sin Codigos
1
Jimenez Pablo
La Clika
1
Garea Matias
Fantasy FC
1
Palacios Julian
Talleres
1
Silva Gaston
Todo Pelota
1
Huapalla Sebastian
Fantasy FC
1
Casticha Guillermo
GAC (ex Citrico FC)
1
Suarez Gabriel
Sin Codigos
1
Cuello Matias
La Clika
1
Castillo Lucas
GAC (ex Citrico FC)
1
Hourcade Javier
Mitre FC
1
Liborio Fernando
Sin Codigos
1
Banylis Gianluca
Sere
1
Cuesta Andres Ariel
Mitre FC
1
Shermer Braian
Bichi.
1
Honecker Ignacio
Bichi FC
1
Chirino Christian
La Clika
1
Gonzalez Matias
Perú
1
Bravo Mauro
Deportivo Lirike
1
Serra Edgardo
Todo Pelota
1
Romero Lucas
Mitre FC
1
De Chiara Mateo
Torino
1
Luna Braian
La Resaka FC
1
Jugador/Equipo Mejores Goles
No Hay
Jugador/Equipo Amarillas
Jannon Alan
Club SyD Independiencia
5
Lamamy Juan Manuel
Colomina
4
Sanchez Matias
Deportivo Lirike
4
Galatti Geronimo
Torino
3
Pijuan Juan Francisco
Colomina
3
Cairo Martin
GAC
3
Toribio Daniel
Perú
3
Curi Cristian
San Alberto
3
Vazquez Maximiliano
Perú
3
Contreras Lucas
San Alberto
3
Bruno Sebastian
Bichi FC
2
Santos Raul
Talleres
2
Giorgetti Cristian
Les Bleus
2
De Franco Juan
Fantasy FC
2
Fernandez Santiago
Colomina
2
De Palo Jonathan
Bichi FC
2
Cuesta Andres Ariel
Mitre FC
2
Olivera Gustavo
Sere
2
Sosa Matias
San Alberto
2
Bura Ignacio
Torino
2
Di Lernia Nicolas
Colomina
2
Piccapietra Franco
Colomina
2
Vera Diego
Deportivo Lirike
2
Carmona Leonardo
Club SyD Independiencia
2
Jimenez Pablo
La Clika
2
Carullo Mariano
Todo Pelota
2
Suso Ramiro
GAC
2
Maquieira Gonzalo
Torino
2
Zazzali Nicolás
Fantasy FC
2
Levalle Pablo
Deportivo Fideos FC
2
Betti Mauricio
Perú
2
Benegas Fernando
Sere
1
Olmos Nicolas
Perú
1
Teves Gaston
Deportivo Fideos FC
1
Molgora Emanuel
Fantasy FC
1
Alejo Facundo
Sere
1
Rueda Gaston
Fantasy FC
1
Falce Franco
Bichi FC
1
Huapalla Sebastian
Fantasy FC
1
Fernandez Maximiliano
Mitre FC
1
Medina Valentin
Talleres
1
Cuello Matias
La Clika
1
Moraga Leandro
Sere
1
Suarez Gabriel
Sin Codigos
1
Sanfilippo Lautaro
Perú
1
Raco Mauro
Deportivo Lirike
1
Contreras Rodrigo
Todo Pelota
1
Maffia Lucas
Colomina
1
Cusatti Franco
Fantasy FC
1
Luna Diego
Sin Codigos
1
Luc Leandro
Les Bleus
1
Zille Luciano
Club SyD Independiencia
1
Cid Rodrigo
Club SyD Independiencia
1
Di Paolo Diego
Fantasy FC
1
Teves Matias
Deportivo Fideos FC
1
Piccapietra Guido
Colomina
1
Niz Federico
Talleres
1
Alfonso Maximiliano
San Alberto
1
Pacheco Franco
Perú
1
Cid Lautaro
Club SyD Independiencia
1
Goitia Juan Manuel
Les Bleus
1
Benmergui Julian
Deportivo Fideos FC
1
Schiebelbein Sebastian
Deportivo Fideos FC
1
Cadeiro Franco
Mitre FC
1
Amoedo Nicolas
Deportivo Fideos FC
1
Castillo Lucas
GAC
1
Luc Martin
Les Bleus
1
Barrionuevo Martin
Club SyD Independiencia
1
Pereyra Nicolás
Todo Pelota
1
Garcia David
Pensa En Verde
1
Liborio Fernando
Sin Codigos
1
Dayan Guido
Pensa En Verde
1
Montagliani Juan Ignacio
Colomina
1
Nuñez Sebastian
Club SyD Independiencia
1
Tamburro Lucas
Deportivo Lirike
1
De Luca Alan
Bichi FC
1
Nuñez Carlos Facundo
Mitre FC
1
Vicente Leonel
Torino
1
Banylis Gianluca
Sere
1
Bertini Alejandro
Mitre FC
1
Rosito Federico
GAC (ex Citrico FC)
1
Sanchez Lautaro
Deportivo Lirike
1
Sosa Rafael
San Alberto
1
Cairo Federico
GAC
1
Muñoz Luca
Torino
1
Ledesma Leandro
Talleres
1
Muñoz Matias
Torino
1
Merli Lucas
Bichi FC
1
Ruiz José Luis
Fantasy FC
1
Jugador/Equipo Rojas
Curi Cristian
San Alberto
2
Jimenez Pablo
La Clika
2
Carmona Leonardo
Club SyD Independiencia
1
Vazquez Maximiliano
Perú
1
Lo Veci Sebastian
Sin Codigos
1
Lamamy Juan Manuel
Colomina
1
Toribio Daniel
Perú
1
De Franco Juan
Fantasy FC
1
Dayan Guido
Pensa En Verde
1
Sanchez Matias
Deportivo Lirike
1
Goitia Juan Manuel
Les Bleus
1
Bura Ignacio
Torino
1
Bruno Sebastian
Bichi FC
1
Piccapietra Franco
Colomina
1
Cordelro Rafael
Mitre FC
1
Cairo Martin
GAC
1
Olivera Gustavo
Sere
1
Moraga Leandro
Sere
1
Santos Raul
Talleres
1
Levalle Pablo
Deportivo Fideos FC
1
Banylis Gianluca
Sere
1
Olmos Nicolas
Perú
1
Jugador/Equipo Azules
No Hay
SANCIONADOS
Jugador/Equipo Sanción
Sanchez Matias
Deportivo Lirike
Motivo: Roja directa
expulsado 2 fechas, restan 2
Olivera Gustavo
Sere
Motivo: Doble amonestación e informe por insultos y amenazas al árbitro
expulsado 8 fechas, restan 8
Moraga Leandro
Sere
Motivo: Roja directa e informe por agresión verbal al árbitro
expulsado 3 fechas, restan 3
Cairo Martin
GAC
Motivo: Doble amonestación e informe por insultos y agresión verbal al árbitro
expulsado 6 fechas, restan 3
Banylis Gianluca
Sere
Motivo: Roja directa e informe por agresión verbal al árbitro
expulsado 3 fechas, restan 3
Jimenez Pablo
La Clika
Motivo: Roja directa
expulsado 2 fechas, restan 2
EL EQUIPO DE LA FECHA
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10