Otros torneos en DOBLE CINCO SPORTS:

Seguinos: 

Clausura 2019

Torneo Clausura 2019

Luego de la etapa de grupos, los CUATRO (4) primeros de cada zona jugarán una llave eliminatoria a partido único con ventaja deportiva, para determinar al Campeón (Premios: Copa, juego de 10 camisetas, short y medias), Subcampeón (Premios: juego de 10 camisetas) y Tercero.

Los 1eros de cada zona y el mejor 2do clasificarán directo a cuartos de final, mientras que los otros dos 2dos, los tres 3ros y los tres 4tos jugarán una fase previa para llegar a cuartos.

Los cruces serán:

Fase previa (Octavos):

1 - Segundo mejor 3ro (Fantasy 19pts +24) vs Tercer mejor 3ro (Independencia 19pts +5)

2 - Segundo mejor 2do (Pensá en Verde 21pts +23) vs Tercer mejor 4to (Mitre 10pts -15)

3 - Tercer mejor 2do (Perú 21pts +22) vs Segundo mejor 4to (Deportivo Fideos 15ps +6)

4 - Mejor 3ro (Colomina 21pts +22) vs Mejor 4to (Torino 15ps +11)

Cuartos:

Mejor 1ro (Todo Pelota 28pts +42)  vs Ganador de 1

Mejor 2do (Deportivo Lirike 22pts +21) vs Ganador de 2

Tercer mejor 1ro (San Alberto 23pts +25) vs Ganador de 3

Segundo mejor 1ro (Les Bleus 25pts +37) vs Ganador de 4

 

En los cruces de playoff, en caso de igualdad, tendrá ventaja deportiva el equipo que terminó mejor ubicado en la fase de grupos (posición primero, puntos después, diferencia de gol después). En la final NO HAY ventaja deportiva.

Las tarjetas amarillas (suspensión con 4 acumuladas) se limpian a partir de octavos de final.

Participan por la valla menos vencida los cuatro equipos semifinalistas y se contabilizarán la final y el partido por el tercer puesto (si no se juega tercer puesto, solo participarán los dos finalistas).

Playoffs
  • Octavos de final
  • Cuartos de final
  • Semifinal
  • Final
1
- 23/11/2019 00:00
0
5
- 23/11/2019 11:40
11
1
- 23/11/2019 00:00
0
5
- 23/11/2019 13:20
0
1
- 23/11/2019 00:00
0
5
- 23/11/2019 11:40
4
1
- 23/11/2019 00:00
0
4
- 23/11/2019 12:30
2
5
- 30/11/2019 13:20
3
4
- 23/11/2019 00:00
5
4
- 30/11/2019 11:40
3
4
- 30/11/2019 12:30
2
5
- 07/12/2019 13:20
0
2
- 07/12/2019 14:00
4

Final

2
- 14/12/2019 14:00
8

Tercer y cuarto puesto

0
- 11/12/2019 13:10
5
Grupo 1
FIXTURE
POSICIONES

Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

  Local         Visitante Cancha Horario
Fantasy FC 5 5 Torino 31/08/2019 11:40
Deportivo Lirike 6 2 San Alberto 31/08/2019 12:30
Sin Codigos 2 4 Talleres 31/08/2019 14:10
Talleres 0 5 Torino 09/11/2019 00:00
San Alberto 4 1 Fantasy FC 09/11/2019 12:50
Sin Codigos 0 5 Deportivo Lirike 09/11/2019 13:00
San Alberto 5 1 Torino 07/09/2019 11:40
Sin Codigos 0 5 Fantasy FC 07/09/2019 13:20
Deportivo Lirike 3 0 Talleres 07/09/2019 14:10
San Alberto 9 3 Sin Codigos 14/09/2019 13:20
Deportivo Lirike 6 2 Torino 14/09/2019 13:20
Talleres 0 8 Fantasy FC 14/09/2019 14:10
Deportivo Lirike 7 7 Fantasy FC 21/09/2019 12:30
Talleres 1 6 San Alberto 21/09/2019 13:20
Torino 5 0 Sin Codigos 21/09/2019 13:20
San Alberto 4 4 Fantasy FC 28/09/2019 13:20
Sin Codigos 1 5 Deportivo Lirike 28/09/2019 13:20
Talleres 0 5 Torino 28/09/2019 14:10
San Alberto 4 3 Deportivo Lirike 05/10/2019 12:30
Torino 3 3 Fantasy FC 05/10/2019 12:30
Talleres 7 4 Sin Codigos 05/10/2019 14:10
Torino 2 2 San Alberto 19/10/2019 12:30
Talleres 2 7 Deportivo Lirike 19/10/2019 13:20
Fantasy FC 5 0 Sin Codigos 19/10/2019 14:10
Torino 3 4 Deportivo Lirike 26/10/2019 13:20
Sin Codigos 1 6 San Alberto 26/10/2019 13:20
Fantasy FC 5 0 Talleres 26/10/2019 14:10
San Alberto 5 0 Talleres 02/11/2019 11:40
Sin Codigos 0 5 Torino 02/11/2019 12:30
Fantasy FC 6 2 Deportivo Lirike 02/11/2019 12:30

Grupo 2
FIXTURE
POSICIONES

Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

  Local         Visitante Cancha Horario
Club SyD Independiencia 2 5 Perú 31/08/2019 11:40
Les Bleus 5 0 Deportivo Fideos FC 31/08/2019 12:30
La Clika 4 4 Bichi. 31/08/2019 13:20
Deportivo Fideos FC 5 0 Bichi. 09/11/2019 00:00
Les Bleus 2 1 Club SyD Independiencia 09/11/2019 12:50
Perú 7 3 La Clika 09/11/2019 13:50
Les Bleus 8 2 La Clika 07/09/2019 12:30
Club SyD Independiencia 7 6 Deportivo Fideos FC 07/09/2019 13:20
Perú 5 3 Bichi. 07/09/2019 14:10
Perú 5 4 Les Bleus 14/09/2019 11:40
Deportivo Fideos FC 8 1 La Clika 14/09/2019 12:30
Club SyD Independiencia 8 4 Bichi. 14/09/2019 12:30
Club SyD Independiencia 6 2 La Clika 21/09/2019 12:30
Bichi. 1 7 Les Bleus 21/09/2019 14:10
Deportivo Fideos FC 1 13 Perú 21/09/2019 14:10
Perú 5 3 La Clika 28/09/2019 12:30
Les Bleus 4 4 Club SyD Independiencia 28/09/2019 12:30
Deportivo Fideos FC 13 3 Bichi. 28/09/2019 15:00
Bichi. 0 5 La Clika 05/10/2019 11:40
Perú 2 3 Club SyD Independiencia 05/10/2019 14:10
Deportivo Fideos FC 3 7 Les Bleus 05/10/2019 15:00
Bichi. 0 5 Perú 19/10/2019 00:00
Deportivo Fideos FC 10 3 Club SyD Independiencia 19/10/2019 11:40
La Clika 5 11 Les Bleus 19/10/2019 12:30
Bichi. 0 5 Club SyD Independiencia 26/10/2019 00:00
La Clika 5 3 Deportivo Fideos FC 26/10/2019 11:40
Les Bleus 9 4 Perú 26/10/2019 12:30
Les Bleus 5 0 Bichi. 02/11/2019 00:00
La Clika 2 3 Club SyD Independiencia 02/11/2019 11:40
Perú 6 7 Deportivo Fideos FC 02/11/2019 14:10

Grupo 3
FIXTURE
POSICIONES

Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

  Local         Visitante Cancha Horario
Mitre FC 2 6 Colomina 31/08/2019 13:20
GAC 0 5 Todo Pelota 31/08/2019 14:10
Pensa En Verde 7 4 La Resaka FC 31/08/2019 15:00
Mitre FC 5 0 GAC 09/11/2019 00:00
Colomina 5 0 La Resaka FC 09/11/2019 00:00
Todo Pelota 7 3 Pensa En Verde 09/11/2019 14:00
GAC 0 5 Colomina 07/09/2019 12:30
Mitre FC 3 7 Pensa En Verde 07/09/2019 15:00
Todo Pelota 15 5 La Resaka FC 07/09/2019 15:00
Colomina 3 0 Pensa En Verde 14/09/2019 14:10
Todo Pelota 6 6 Mitre FC 14/09/2019 15:00
GAC 6 3 La Resaka FC 14/09/2019 15:00
La Resaka FC 0 5 Mitre FC 21/09/2019 11:40
GAC 0 5 Pensa En Verde 21/09/2019 11:40
Colomina 6 8 Todo Pelota 21/09/2019 15:00
Colomina 5 0 La Resaka FC 28/09/2019 11:40
Todo Pelota 5 0 Pensa En Verde 28/09/2019 14:10
Mitre FC 2 5 GAC 28/09/2019 15:00
La Resaka FC 0 5 Pensa En Verde 05/10/2019 00:00
Colomina 7 2 Mitre FC 05/10/2019 13:20
Todo Pelota 8 4 GAC 05/10/2019 15:00
La Resaka FC 0 5 Todo Pelota 19/10/2019 00:00
Colomina 4 1 GAC 19/10/2019 13:20
Pensa En Verde 11 2 Mitre FC 19/10/2019 14:10
Mitre FC 0 5 Todo Pelota 26/10/2019 00:00
La Resaka FC 0 5 GAC 26/10/2019 00:00
Pensa En Verde 9 5 Colomina 26/10/2019 14:10
Mitre FC 5 0 La Resaka FC 02/11/2019 00:00
Pensa En Verde 5 0 GAC 02/11/2019 13:20
Todo Pelota 8 6 Colomina 02/11/2019 14:10

Libres
FIXTURE
POSICIONES

Sin equipos



Datos
  • GOLES
  • AMA
  • ROJ
  • AZU
Jugador/Equipo Goles
Vidal Xavier
Deportivo Fideos FC
28
López Enrique
Todo Pelota
23
Perez Esteban
Todo Pelota
21
Molgora Emanuel
Fantasy FC
19
Luc Martin
Les Bleus
18
Sosa Rafael
San Alberto
18
Iannapollo Elias
Deportivo Fideos FC
17
Giorgetti Cristian
Les Bleus
16
Betti Mauricio
Perú
14
Obregon Brandon
Perú
12
Cid Rodrigo
Club SyD Independiencia
12
Martinez Walter
Todo Pelota
12
Raco Mauro
Deportivo Lirike
12
Olmos Nicolas
Perú
12
Nuñez Sebastian
Club SyD Independiencia
12
Tamburro Lucas
Deportivo Lirike
11
Contreras Lucas
San Alberto
10
Busema Mariano
Colomina
9
Luc Leandro
Les Bleus
9
Lamamy Juan Manuel
Colomina
9
Goitia Juan Manuel
Les Bleus
8
Carsi Franco
Fantasy FC
8
Cid Lautaro
Club SyD Independiencia
7
Curi Cristian
San Alberto
7
Visco Hernan
Pensa En Verde
7
Contreras Martin
Les Bleus
7
Vazquez Maximiliano
Perú
7
Sanchez Matias
Deportivo Lirike
7
Barrionuevo Martin
Club SyD Independiencia
6
Varela Rodrigo
La Clika
6
Maffia Lucas
Colomina
6
Benmergui Julian
Deportivo Fideos FC
6
Segura Lautaro
La Clika
6
Segura Diego
La Clika
5
Sosa Matias
San Alberto
5
Dayan Guido
Pensa En Verde
5
Fernandez Walter
Les Bleus
5
Jannon Alan
Club SyD Independiencia
5
Maidana Gabriel
Deportivo Lirike
5
Alfonso Maximiliano
San Alberto
5
Teves Gaston
Deportivo Fideos FC
5
Dujaut Mauro
La Clika
5
Bura Ignacio
Torino
4
Levalle Pablo
Deportivo Fideos FC
4
Gonzalez Ariel
San Alberto
4
Sanchez Lautaro
Deportivo Lirike
4
Fernandez Santiago
Colomina
4
Cordelro Rafael
Mitre FC
4
Zille Luciano
Club SyD Independiencia
4
Pacheco Franco
Perú
4
Suarez Franco Nahuel
Mitre FC
4
Pijuan Juan Francisco
Colomina
4
Di Paolo Diego
Fantasy FC
4
Carmona Leonardo
Club SyD Independiencia
4
Zazzali Nicolás
Fantasy FC
4
Bura Damian
Torino
4
Bertini Alejandro
Mitre FC
4
Montagliani Juan Ignacio
Colomina
4
Benegas Fernando
Sere
4
Alejo Facundo
Sere
3
Piccapietra Franco
Colomina
3
San Martin Gabriel
Deportivo Fideos FC
3
Alonso Facundo
Les Bleus
3
Peralta Ramiro
Todo Pelota
3
Baladan Angel
San Alberto
3
Montardit Leandro
Sin Codigos
3
Ledesma Leandro
Talleres
3
Garcia David
Pensa En Verde
3
Muzzopappa Matias
Talleres
3
Cairo Martin
GAC
3
Toribio Daniel
Perú
3
Bertola Facundo
Bichi FC
3
Cairo Federico
GAC
3
Contreras Rodrigo
Todo Pelota
3
Flores Hernan
Bichi FC
3
Medina Valentin
Talleres
3
Plana Damian
La Resaka FC
3
Devesa Lisandro
Torino
3
De Palo Jonathan
Deportivo Lirike
3
Rosito Federico
GAC (ex Citrico FC)
3
Sanguinetti Ramiro
GAC
3
Bertonasco Franco
Colomina
2
Silva Ariel
Todo Pelota
2
Cabrera Agustin
Mitre FC
2
Echart Ignacio
Perú
2
Moraga Leandro
Sere
2
Jorge Alexis
Perú
2
Perez Hernan
Les Bleus
2
Mazzei Kevin
Deportivo Lirike
2
Lo Veci Sebastian
Sin Codigos
2
Quiroga Jonathan
San Alberto
2
Galatti Geronimo
Torino
2
Carullo Mariano
Todo Pelota
2
Pitta Matias
Sere
2
Colicigno Hernan
Bichi.
2
Escobar Leandro
La Resaka FC
2
Nuñez Luis
Deportivo Fideos FC
2
Veron Lucas
Talleres
2
Niz Federico
Talleres
2
Falce Franco
Bichi FC
2
Medina Dario
Sin Codigos
2
Rueda Gaston
Fantasy FC
2
Mariello Franco
La Resaka FC
2
Sallesses Alan
Pensa En Verde
2
Marcon Jano
Bichi FC
2
Maquieira Gonzalo
Torino
2
Di Lernia Nicolas
Colomina
2
Sosa Ramiro
GAC (ex Citrico FC)
2
Morales Ivan
Torino
2
Terente Fernando
La Clika
2
Sanchez Rodrigo
Sere
1
Chirino Christian
La Clika
1
Romero Lucas
Mitre FC
1
Bravo Mauro
Deportivo Lirike
1
Serra Edgardo
Todo Pelota
1
Cuesta Andres Ariel
Mitre FC
1
De Chiara Mateo
Torino
1
Gonzalez Matias
Perú
1
Rosselli Adrian
Todo Pelota
1
Gianetti Alejandro
Pensa En Verde
1
Molina Sergio
Pensa En Verde
1
Dayan Juan Manuel
Pensa En Verde
1
Yolde Nahuel
Pensa En Verde
1
Cuba Ruben
Deportivo Lirike
1
Rogalsky Daniel
Pensa En Verde
1
Pozzi German
Les Bleus
1
Shermer Braian
Bichi.
1
Oliva Alejandro
Club SyD Independiencia
1
Liborio Fernando
Sin Codigos
1
Tronconi Pablo
Deportivo Fideos FC
1
Banylis Gianluca
Sere
1
Luna Diego
Sin Codigos
1
De Luca Alan
Bichi FC
1
Lezcano Cristian
Perú
1
Balderrama Cristian
La Resaka FC
1
Maciel Omar
La Resaka FC
1
Garcia Alejandro
Perú
1
Vera Diego
Deportivo Lirike
1
Raszvkievicz Tahiel
La Resaka FC
1
Honecker Ignacio
Bichi FC
1
Luna Braian
La Resaka FC
1
Zapatero Fernando
La Resaka FC
1
Caceres Fernando
Bichi FC
1
Pi Juan Pablo
Sere
1
Taboada Nicolas
Perú
1
Silva Gaston
Todo Pelota
1
Jimenez Pablo
La Clika
1
Garea Matias
Fantasy FC
1
Palacios Julian
Talleres
1
Cuello Matias
La Clika
1
Suarez Gabriel
Sin Codigos
1
Bustamante Sebastian
Sin Codigos
1
Casticha Guillermo
GAC (ex Citrico FC)
1
Castillo Lucas
GAC (ex Citrico FC)
1
Huapalla Sebastian
Fantasy FC
1
Hourcade Javier
Mitre FC
1
Jugador/Equipo Mejores Goles
No Hay
Jugador/Equipo Amarillas
Jannon Alan
Club SyD Independiencia
5
Lamamy Juan Manuel
Colomina
4
Sanchez Matias
Deportivo Lirike
4
Galatti Geronimo
Torino
3
Contreras Lucas
San Alberto
3
Cairo Martin
GAC
3
Pijuan Juan Francisco
Colomina
3
Curi Cristian
San Alberto
3
Toribio Daniel
Perú
3
Vazquez Maximiliano
Perú
3
Sosa Matias
San Alberto
2
Santos Raul
Talleres
2
Levalle Pablo
Deportivo Fideos FC
2
Vera Diego
Deportivo Lirike
2
Olivera Gustavo
Sere
2
De Franco Juan
Fantasy FC
2
Maquieira Gonzalo
Torino
2
Giorgetti Cristian
Les Bleus
2
Bruno Sebastian
Bichi FC
2
Fernandez Santiago
Colomina
2
Bura Ignacio
Torino
2
Piccapietra Franco
Colomina
2
Zazzali Nicolás
Fantasy FC
2
De Palo Jonathan
Bichi FC
2
Carullo Mariano
Todo Pelota
2
Carmona Leonardo
Club SyD Independiencia
2
Jimenez Pablo
La Clika
2
Cuesta Andres Ariel
Mitre FC
2
Di Lernia Nicolas
Colomina
2
Betti Mauricio
Perú
2
Suso Ramiro
GAC
2
Ledesma Leandro
Talleres
1
Sosa Rafael
San Alberto
1
Nuñez Carlos Facundo
Mitre FC
1
Muñoz Matias
Torino
1
Merli Lucas
Bichi FC
1
Sanchez Lautaro
Deportivo Lirike
1
Tamburro Lucas
Deportivo Lirike
1
Goitia Juan Manuel
Les Bleus
1
Vicente Leonel
Torino
1
Nuñez Sebastian
Club SyD Independiencia
1
Amoedo Nicolas
Deportivo Fideos FC
1
Cairo Federico
GAC
1
Muñoz Luca
Torino
1
Cid Lautaro
Club SyD Independiencia
1
Maffia Lucas
Colomina
1
Zille Luciano
Club SyD Independiencia
1
Cid Rodrigo
Club SyD Independiencia
1
Contreras Rodrigo
Todo Pelota
1
Raco Mauro
Deportivo Lirike
1
Castillo Lucas
GAC
1
Alfonso Maximiliano
San Alberto
1
Sanfilippo Lautaro
Perú
1
De Luca Alan
Bichi FC
1
Rosito Federico
GAC (ex Citrico FC)
1
Bertini Alejandro
Mitre FC
1
Cusatti Franco
Fantasy FC
1
Luc Leandro
Les Bleus
1
Banylis Gianluca
Sere
1
Pacheco Franco
Perú
1
Olmos Nicolas
Perú
1
Medina Valentin
Talleres
1
Benegas Fernando
Sere
1
Suarez Gabriel
Sin Codigos
1
Alejo Facundo
Sere
1
Molgora Emanuel
Fantasy FC
1
Huapalla Sebastian
Fantasy FC
1
Falce Franco
Bichi FC
1
Fernandez Maximiliano
Mitre FC
1
Luna Diego
Sin Codigos
1
Ruiz José Luis
Fantasy FC
1
Cuello Matias
La Clika
1
Moraga Leandro
Sere
1
Rueda Gaston
Fantasy FC
1
Teves Gaston
Deportivo Fideos FC
1
Barrionuevo Martin
Club SyD Independiencia
1
Liborio Fernando
Sin Codigos
1
Montagliani Juan Ignacio
Colomina
1
Luc Martin
Les Bleus
1
Schiebelbein Sebastian
Deportivo Fideos FC
1
Benmergui Julian
Deportivo Fideos FC
1
Pereyra Nicolás
Todo Pelota
1
Dayan Guido
Pensa En Verde
1
Piccapietra Guido
Colomina
1
Di Paolo Diego
Fantasy FC
1
Niz Federico
Talleres
1
Teves Matias
Deportivo Fideos FC
1
Garcia David
Pensa En Verde
1
Cadeiro Franco
Mitre FC
1
Jugador/Equipo Rojas
Curi Cristian
San Alberto
2
Jimenez Pablo
La Clika
2
Levalle Pablo
Deportivo Fideos FC
1
Banylis Gianluca
Sere
1
Santos Raul
Talleres
1
Bruno Sebastian
Bichi FC
1
Sanchez Matias
Deportivo Lirike
1
Goitia Juan Manuel
Les Bleus
1
De Franco Juan
Fantasy FC
1
Dayan Guido
Pensa En Verde
1
Moraga Leandro
Sere
1
Piccapietra Franco
Colomina
1
Lo Veci Sebastian
Sin Codigos
1
Carmona Leonardo
Club SyD Independiencia
1
Olmos Nicolas
Perú
1
Bura Ignacio
Torino
1
Vazquez Maximiliano
Perú
1
Lamamy Juan Manuel
Colomina
1
Cordelro Rafael
Mitre FC
1
Cairo Martin
GAC
1
Toribio Daniel
Perú
1
Olivera Gustavo
Sere
1
Jugador/Equipo Azules
No Hay
SANCIONADOS
Jugador/Equipo Sanción
Jimenez Pablo
La Clika
Motivo: Roja directa
expulsado 2 fechas, restan 2
Cairo Martin
GAC
Motivo: Doble amonestación e informe por insultos y agresión verbal al árbitro
expulsado 6 fechas, restan 3
Moraga Leandro
Sere
Motivo: Roja directa e informe por agresión verbal al árbitro
expulsado 3 fechas, restan 3
Sanchez Matias
Deportivo Lirike
Motivo: Roja directa
expulsado 2 fechas, restan 2
Banylis Gianluca
Sere
Motivo: Roja directa e informe por agresión verbal al árbitro
expulsado 3 fechas, restan 3
Olivera Gustavo
Sere
Motivo: Doble amonestación e informe por insultos y amenazas al árbitro
expulsado 8 fechas, restan 8
EL EQUIPO DE LA FECHA
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10