Otros torneos en DOBLE CINCO SPORTS:

Seguinos: 

FUTBOL 8 - Torneo Inicial 2019

Torneo Inicial 2019

Luego de la etapa de grupos, los SEIS (6) primeros de cada zona jugarán una llave eliminatoria a partido único con ventaja deportiva, para determinar al Campeón (Premios: Copa, juego de 11 camisetas, short y medias), Subcampeón (Premios: juego de 11 camisetas) y Tercero.

1ero y 2do de cada zona clasificarán directo a cuartos de final, mientras que los 3ros, 4tos, 5tos y 6tos jugarán una fase previa para llegar a cuartos.

Los cruces serán:

Fase previa (Octavos):

1 - 4to G2 vs 5to G1

2 - 3ro G1 vs 6to G2

3 - 3ro G2 vs 6to G1

4 - 4to G1 vs 5to G2

 Cuartos:

1ro G1 vs Ganador de 1

2do G2 vs Ganador de 2

2do G1 vs Ganador de 3

1ro G2 vs Ganador de 4

 

En los cruces de playoff, en caso de igualdad, tendrá ventaja deportiva el equipo que terminó mejor ubicado en la fase de grupos. En la final NO HAY ventaja deportiva.

Las tarjetas amarillas (suspensión con 3 acumuladas) se limpian a partir de cuartos de final.

Participan por la valla menos vencida los cuatro equipos semifinalistas y se contabilizarán la final y el partido por el tercer puesto (si no se juega tercer puesto, solo participarán los dos finalistas).

Playoffs
  • Octavos de final
  • Cuartos de final
  • Semifinal
  • Final
1
- 21/07/2019 00:00
0
1
- 21/07/2019 12:10
1
1
- 21/07/2019 00:00
0
6
- 21/07/2019 10:30
1
1
- 21/07/2019 00:00
0
PBF
0
- 21/07/2019 11:20
3
1
- 21/07/2019 00:00
0
2
- 21/07/2019 09:40
1
3
- 28/07/2019 10:30
0
1
- 28/07/2019 09:40
0
2
- 28/07/2019 12:10
2
1
- 28/07/2019 11:20
1
4
- 04/08/2019 12:40
2
2
- 04/08/2019 13:40
0

Final

3
- 11/08/2019 12:20
1

Tercer y cuarto puesto

0
-
0
Grupo 1
FIXTURE
POSICIONES

Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

  Local         Visitante Cancha Horario
Aston Birras 3 2 Bichi FC 24/03/2019 09:40
LAE 4 4 Schalke 24/03/2019 12:10
Marilo FC 7 1 Saca-Chispa 24/03/2019 13:00
Maça 1 2 El Rejunte 24/03/2019 13:50
Maça 5 0 LAE 09/06/2019 00:00
Saca-Chispa 1 0 Schalke 09/06/2019 09:50
Marilo FC 1 1 Bichi FC 09/06/2019 11:20
El Rejunte 3 1 Aston Birras 09/06/2019 13:50
LAE 0 5 Bichi FC 23/06/2019 00:00
Maça 0 3 Schalke 23/06/2019 10:30
Saca-Chispa 5 2 Aston Birras 23/06/2019 13:00
Marilo FC 0 4 El Rejunte 23/06/2019 13:50
LAE 0 5 El Rejunte 30/06/2019 00:00
Maça 2 4 Saca-Chispa 30/06/2019 09:40
Bichi FC 1 1 Schalke 30/06/2019 13:00
Marilo FC 5 2 Aston Birras 30/06/2019 13:50
LAE 0 5 Marilo FC 07/07/2019 00:00
Bichi FC 5 3 Saca-Chispa 07/07/2019 11:30
Maça 1 3 Aston Birras 07/07/2019 12:20
Schalke 5 5 El Rejunte 07/07/2019 13:10
LAE 0 5 Aston Birras 14/07/2019 00:00
Bichi FC 5 0 Maça 14/07/2019 10:30
El Rejunte 1 1 Saca-Chispa 14/07/2019 13:00
Schalke 3 1 Marilo FC 14/07/2019 13:50
LAE 1 4 Saca-Chispa 31/03/2019 10:30
Aston Birras 2 4 Schalke 31/03/2019 11:20
Maça 0 2 Marilo FC 31/03/2019 13:50
Bichi FC 0 3 El Rejunte 31/03/2019 14:40
Schalke 4 0 Saca-Chispa 07/04/2019 09:40
Aston Birras 2 3 El Rejunte 07/04/2019 12:10
LAE 3 4 Maça 07/04/2019 13:00
Bichi FC 5 3 Marilo FC 07/04/2019 13:50
Aston Birras 3 3 Saca-Chispa 14/04/2019 09:40
Schalke 5 3 Maça 14/04/2019 12:10
Bichi FC 7 4 LAE 14/04/2019 13:50
El Rejunte 3 1 Marilo FC 14/04/2019 14:40
Saca-Chispa 0 5 Maça 28/04/2019 10:30
Schalke 6 4 Bichi FC 28/04/2019 11:20
El Rejunte 4 0 LAE 28/04/2019 13:50
Aston Birras 4 3 Marilo FC 28/04/2019 14:40
Saca-Chispa 0 5 Bichi FC 05/05/2019 00:00
Marilo FC 9 3 LAE 05/05/2019 10:40
El Rejunte 2 3 Schalke 05/05/2019 12:20
Aston Birras 1 4 Maça 05/05/2019 13:10
El Rejunte 5 0 Saca-Chispa 12/05/2019 00:00
Schalke 5 4 Marilo FC 12/05/2019 11:30
Bichi FC 3 4 Maça 12/05/2019 12:20
LAE 1 3 Aston Birras 12/05/2019 14:00
Saca-Chispa 0 5 Marilo FC 26/05/2019 00:00
El Rejunte 4 4 Maça 26/05/2019 11:30
Bichi FC 2 2 Aston Birras 26/05/2019 12:20
Schalke 5 0 LAE 26/05/2019 13:10
Saca-Chispa 5 0 LAE 02/06/2019 00:00
Marilo FC 1 2 Maça 02/06/2019 09:50
Schalke 6 3 Aston Birras 02/06/2019 11:20
El Rejunte 3 2 Bichi FC 02/06/2019 13:00

Grupo 2
FIXTURE
POSICIONES

Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

  Local         Visitante Cancha Horario
Bigoteam JP 2 2 Maccabi 24/03/2019 08:50
PBF 1 2 Deportivo Leña y Leña 24/03/2019 10:30
La Vieja Escuela 2 3 Cobra Negra 24/03/2019 11:20
Wachis FC 5 0 Pipona 24/03/2019 14:40
Pipona 0 5 Maccabi 09/06/2019 00:00
Cobra Negra 0 7 PBF 09/06/2019 10:30
La Vieja Escuela 0 5 Bigoteam JP 09/06/2019 12:10
Wachis FC 1 7 Deportivo Leña y Leña 09/06/2019 13:00
Pipona 0 5 PBF 23/06/2019 00:00
La Vieja Escuela 0 6 Maccabi 23/06/2019 09:50
Wachis FC 2 2 Cobra Negra 23/06/2019 11:20
Bigoteam JP 1 7 Deportivo Leña y Leña 23/06/2019 12:10
La Vieja Escuela 5 0 Pipona 30/06/2019 00:00
Deportivo Leña y Leña 1 5 Maccabi 30/06/2019 10:30
Wachis FC 2 1 PBF 30/06/2019 11:20
Bigoteam JP 4 1 Cobra Negra 30/06/2019 12:10
Deportivo Leña y Leña 5 0 Pipona 07/07/2019 00:00
Bigoteam JP 4 4 Wachis FC 07/07/2019 09:50
La Vieja Escuela 0 2 PBF 07/07/2019 10:40
Maccabi 4 0 Cobra Negra 07/07/2019 14:00
Cobra Negra 5 0 Pipona 14/07/2019 00:00
Deportivo Leña y Leña 4 1 La Vieja Escuela 14/07/2019 09:40
Bigoteam JP 1 6 PBF 14/07/2019 11:20
Maccabi 1 2 Wachis FC 14/07/2019 12:10
Bigoteam JP 5 0 Pipona 31/03/2019 08:50
PBF 2 1 Maccabi 31/03/2019 09:40
Deportivo Leña y Leña 1 1 Cobra Negra 31/03/2019 12:10
La Vieja Escuela 5 3 Wachis FC 31/03/2019 13:00
PBF 1 1 Cobra Negra 07/04/2019 08:50
Deportivo Leña y Leña 5 0 Wachis FC 07/04/2019 10:30
Bigoteam JP 7 0 La Vieja Escuela 07/04/2019 11:20
Maccabi 5 0 Pipona 07/04/2019 14:40
PBF 5 0 Pipona 14/04/2019 08:50
Deportivo Leña y Leña 1 1 Bigoteam JP 14/04/2019 10:30
Maccabi 2 1 La Vieja Escuela 14/04/2019 11:20
Cobra Negra 2 0 Wachis FC 14/04/2019 13:00
Pipona 0 5 La Vieja Escuela 28/04/2019 08:50
Cobra Negra 0 5 Bigoteam JP 28/04/2019 09:40
PBF 0 2 Wachis FC 28/04/2019 12:10
Maccabi 1 1 Deportivo Leña y Leña 28/04/2019 13:00
Cobra Negra 0 5 Maccabi 05/05/2019 00:00
Pipona 0 5 Deportivo Leña y Leña 05/05/2019 00:00
PBF 3 0 La Vieja Escuela 05/05/2019 09:50
Wachis FC 3 1 Bigoteam JP 05/05/2019 11:30
Cobra Negra 5 0 Pipona 12/05/2019 00:00
Bigoteam JP 3 3 PBF 12/05/2019 09:50
Deportivo Leña y Leña 3 2 La Vieja Escuela 12/05/2019 10:40
Maccabi 1 2 Wachis FC 12/05/2019 13:10
Pipona 0 5 Wachis FC 26/05/2019 00:00
Cobra Negra 0 5 La Vieja Escuela 26/05/2019 00:00
Maccabi 5 1 Bigoteam JP 26/05/2019 09:50
Deportivo Leña y Leña 5 2 PBF 26/05/2019 10:40
Pipona 0 5 Bigoteam JP 02/06/2019 00:00
Cobra Negra 0 5 Deportivo Leña y Leña 02/06/2019 00:00
Maccabi 1 1 PBF 02/06/2019 10:30
Wachis FC 0 1 La Vieja Escuela 02/06/2019 12:10

Libres
FIXTURE
POSICIONES

Sin equipos



Datos
  • GOLES
  • AMA
  • ROJ
  • AZU
Jugador/Equipo Goles
Cruz Juan
Marilo FC
17
Poloni Juan Pablo
El Rejunte
17
Serra Lucas
Bigoteam JP
13
Rebustini Facundo
Bichi FC
13
Paccini Jonathan
Schalke
12
Argañaraz Juan
Schalke
12
Pumarega Marcos
Deportivo Leña y Leña
10
Isunza Leonel
Maça
10
Reyes Martin
Schalke
9
Veliz Facundo
Maccabi
9
Bini Alan
Aston Birras
9
Perez Matias
Deportivo Leña y Leña
8
Rodolfi Alejo
Aston Birras
8
Pugach Lucas
El Rejunte
8
Lucaioli Bruno
Marilo FC
8
Rocchia Ezequiel
Bigoteam JP
8
Torres Lucas
Schalke
7
Martinez Tobias
Maccabi
6
Porcel Ricardo
Schalke
6
Paredes Sergio
El Rejunte
6
Fernandes Da Cruz Maximiliano
Maça
6
Cavilla Emanuel
Maccabi
5
Gelpi Tomas
Wachis FC
5
Carbone Agustin
PBF
5
Caudaneo Fernando
Saca-Chispa (ex Sportivo Oeste)
5
Cabral Facundo
Saca-Chispa (ex Sportivo Oeste)
4
Gordaliza Mariano
Deportivo Leña y Leña
4
Medina Valentin
Aston Birras
4
Bertola Facundo
Maccabi
4
Sandoval Samuel
El Rejunte
4
Lucero Pablo
LAE
4
Morelli Leonel
Bichi FC
4
Carbone Lucio
PBF
4
Salvatore Agustin
Aston Birras
4
Spinachi Sebastian
CFK FC
3
Martinez Ignacio
Wachis FC
3
Kun Nicolas
Deportivo Leña y Leña
3
Carabajal Facundo
Maça
3
Asteriti Leonardo
Bichi FC
3
Bravo Federico
El Rejunte
3
Navarro Christian
Sportivo Oeste
3
Lukman Martin
Marilo FC
3
Romeo Jose
LAE
3
Ojeda Maximiliano
Schalke
3
Carbone Leandro
PBF
3
Tevez Cristian
Bichi FC
3
Gundin Nazareno
PBF
3
Diaz Luciano
Wachis FC
3
Castillo Daniel
PBF
3
De Palo Jonathan
Bichi FC
3
Pereira Vivas Franco
Bichi FC
3
Carrera Neri
La Vieja Escuela
2
Aloe Joaquin
Maça
2
Zampelli Nicolas
El Rejunte
2
Ortiz Ivan
El Rejunte
2
Ruiz Nicolas
Aston Birras
2
Perez Abel
Saca-Chispa
2
Echave Alejandro
PBF
2
Do Pazo Gabriel
Wachis FC
2
Mendez Rodrigo
La Vieja Escuela
2
Zarate Ramiro
Aston Birras
2
Rodriguez Joaquin
Aston Birras
2
Cabot Tobias
Aston Birras
2
Echegaray Ariel
Bigoteam JP
2
Pugach Nicolas
El Rejunte
2
Rios Emiliano
Schalke
2
Gonzalez Lucas
La Vieja Escuela
2
Andrada Octavio
Aston Birras
2
Schuster Mauricio
La Vieja Escuela
2
Benitez Fernando
CFK FC
2
Fev Santiago
Marilo FC
2
Andersen Ruben
PBF
2
Carbone Leonardo
PBF
2
Cagnoni Rodrigo
Marilo FC
2
Ares Maximiliano
LAE
2
Oviedo Leandro
PBF
2
Urrutia Julian
Wachis FC
2
Martinez Hector
Deportivo Leña y Leña
2
De Luca Alan
Bichi FC
2
Rodriguez Walter
Bichi FC
2
Veliz Matias
Maccabi
2
Brito Brian
Saca-Chispa (ex Sportivo Oeste)
2
Milla Alexis
Deportivo Leña y Leña
2
Di Paolo Diego
Marilo FC
2
Silva Luciano
Wachis FC
2
Noguera Tomas
Maça
2
Ferreira Facundo
Sportivo Oeste
2
Pignata Lucas
Maça
1
Rodolfi Diego
Aston Birras
1
Firfo Joaquin
Marilo FC
1
Cobian Cesar
Schalke
1
Constantin Alan
La Vieja Escuela
1
Madia Rodrigo
LAE
1
Mendoza Luis
La Fresca
1
Pieri Renzo
Cobra Negra
1
Villareal Alejandro
Saca-Chispa (ex Sportivo Oeste)
1
Lorente Ayrton
Marilo FC
1
Gamarra Brian
PBF
1
Hoffmann Mariano
LAE
1
Calderon Tomas
LAE
1
Rearten Guillermo
Marilo FC
1
Ruiz Diaz Timoteo
Maça
1
Esquivel Jonathan
Maccabi
1
Molinari Gaston
Bichi FC
1
Honecker Ignacio
Bichi FC
1
Santillan Federico
Deportivo Leña y Leña
1
De Luca Alejo
Bichi FC
1
Paredes Jesus
Maccabi
1
Oliva Eduardo
Schalke
1
Fev Leandro
Marilo FC
1
Lemos Nestor
LAE
1
Gonzalez Brian
La Vieja Escuela
1
Terente Fernando
Schalke
1
Donozo Juan Ignacio
Bigoteam JP
1
Gadea Matias
El Rejunte
1
Espinoza Maximiliano
Schalke
1
Yoldez Yamil
LAE
1
Chaparro Matias
CFK FC
1
Nieva Damian
Deportivo Leña y Leña
1
Membrives Alan
Maccabi
1
Duarte Quito
Deportivo Leña y Leña
1
Alarcon Lucas
PBF
1
Cardozo Lautaro
El Rejunte
1
Bello Martin
Sportivo Oeste
1
Butruce Ignacio
Maça
1
Rabinovich Santiago
Bichi FC
1
Pieri Tomas
Cobra Negra
1
Duarte Sergio
La Vieja Escuela
1
Montes De Oca Jonathan
Maccabi
1
Gutierrez Pablo
Maccabi
1
Pieri Mateo
Cobra Negra
1
Lopez Joel
Maccabi
1
Visconti Facundo Nicolas
Deportivo Leña y Leña
1
Alfonso Gonzalo
Wachis FC
1
Azanciun Mauro
LAE
1
Del Rio Santiago
Wachis FC
1
Villavicencio Facundo
LAE
1
Reinoso Javier
La Fresca
1
Cespedes Ariel
Marilo FC
1
Scarfo Leandro
Deportivo Leña y Leña
1
Miranda Elias
Bichi FC
1
Gerez Sergio
Maccabi
1
Altamirano Nicolas
La Fresca
1
Mendez Cristian
La Vieja Escuela
1
Lorenzo Ariel
Marilo FC
1
Paredes Tomas
El Rejunte
1
Acosta Matias
Sportivo Oeste
1
Virginillo Lautaro
La Vieja Escuela
1
Donaire Leonardo
PBF
1
Estigarribia Rodrigo
Sportivo Oeste
1
Borges Santiago
El Rejunte
1
Gutierrez Nicolas
CFK FC
1
Jugador/Equipo Mejores Goles
No Hay
Jugador/Equipo Amarillas
Rios Emiliano
Schalke
4
Veliz Facundo
Maccabi
4
Pugach Lucas
El Rejunte
4
Del Rizzo Bruno
Maça
4
Troilo Diego
LAE
3
Terente Fernando
Schalke
3
Cavilla Emanuel
Maccabi
3
Rodolfi Alejo
Aston Birras
3
Carabajal Facundo
Maça
2
Rossi Martin
LAE
2
Isunza Leonel
Maça
2
Cespedes Ariel
Marilo FC
2
Milla Alexis
Deportivo Leña y Leña
2
De Luca Alan
Bichi FC
2
Paredes Sergio
El Rejunte
2
Lopez Joel
Maccabi
2
Alfonso Gonzalo
Wachis FC
2
De Palo Jonathan
Bichi FC
2
Paccini Jonathan
Schalke
2
Mendez Rodrigo
La Vieja Escuela
2
Vazquez Cristian
Maça
2
Carbone Leandro
PBF
2
Pieri Mateo
Cobra Negra
2
Papalia Nahuel
La Vieja Escuela
2
Cadea Matias
El Rejunte
2
Noguera Tomas
Maça
2
Scaravilli Luciano
Bigoteam JP
2
Argañaraz Juan
Schalke
2
Pumarega Marcos
Deportivo Leña y Leña
2
Gelpi Tomas
Wachis FC
2
Rodolfi Diego
Aston Birras
2
Fev Santiago
Marilo FC
1
Taboada Nicolas
CFK FC
1
Masini Nicolas
Cobra Negra
1
Lorenzo Ariel
Marilo FC
1
Tevez Cristian
Bichi FC
1
Lukman Martin
Marilo FC
1
Acosta Matias
Sportivo Oeste
1
Pereyra Matias
Schalke
1
Gamarra Brian
PBF
1
Fev Leandro
Marilo FC
1
Lucaioli Bruno
Marilo FC
1
Ponce Nicolas
Sportivo Oeste
1
Bravo Federico
El Rejunte
1
Fernandes Da Cruz Maximiliano
Maça
1
Echave Alejandro
PBF
1
Acuña Federico
Deportivo Leña y Leña
1
Lemos Nestor
LAE
1
Gerez Sergio
Maccabi
1
Visconti Facundo Nicolas
Deportivo Leña y Leña
1
Ruiz Diaz Timoteo
Maça
1
Torres Lucas
Schalke
1
Cordelro Rafael
La Vieja Escuela
1
Gregorio Pablo
Deportivo Leña y Leña
1
Rearten Guillermo
Marilo FC
1
Salvatore Agustin
Aston Birras
1
Lemos Damian
LAE
1
Carbone Leonardo
PBF
1
Butruce Ignacio
Maça
1
Nieva Damian
Deportivo Leña y Leña
1
Caceres Fernando
Bichi FC
1
Medina Valentin
Aston Birras
1
Genitiempo Ezequiel
Wachis FC
1
Blanco Juan Manuel
Saca-Chispa
1
Ishikawa Pablo
LAE
1
Martinez Ignacio
Wachis FC
1
Oviedo Leandro
PBF
1
Cattaneo Sebastian
Maça
1
Flores Leonel
PBF
1
Hoffmann Mariano
LAE
1
Cavo Gonzalo
Wachis FC
1
Rosso Norberto
CFK FC
1
Bini Alan
Aston Birras
1
Urrutia Julian
Wachis FC
1
Silva Luciano
Wachis FC
1
Florez Nahuel
Maccabi
1
Castillo Daniel
PBF
1
Ruiz Nicolas
Aston Birras
1
Rueda Tomas
El Rejunte
1
Diaz Luciano
Wachis FC
1
Virginillo Lautaro
La Vieja Escuela
1
Troilo Mauro
LAE
1
Romeo Jose
LAE
1
Serra Lucas
Bigoteam JP
1
Zarate Ramiro
Aston Birras
1
Gutierrez Nicolas
CFK FC
1
Ortiz Gabriel
Maccabi
1
Sandoval Samuel
El Rejunte
1
Vera Lucas
Bichi FC
1
Gonzalez Lucas
La Vieja Escuela
1
Reyes Martin
Schalke
1
Juarez Cristian
Aston Birras
1
Gundin Nazareno
PBF
1
Ditz Leandro
Cobra Negra
1
Ojeda Maximiliano
Schalke
1
Asteriti Leonardo
Bichi FC
1
Carbone Agustin
PBF
1
Cardozo Lautaro
El Rejunte
1
Jugador/Equipo Rojas
Romeo Jose
LAE
1
Papalia Nahuel
La Vieja Escuela
1
Gonzalez Brian
La Vieja Escuela
1
Rodolfi Diego
Aston Birras
1
Isunza Leonel
Maça
1
Ojeda Maximiliano
Schalke
1
Cavilla Emanuel
Maccabi
1
Noguera Tomas
Maça
1
Reinoso Javier
La Fresca
1
Taboada Nicolas
CFK FC
1
Cespedes Ariel
Marilo FC
1
Andersen Ruben
PBF
1
Ditz Leandro
Cobra Negra
1
Butruce Ignacio
Maça
1
Del Rizzo Bruno
Maça
1
Ishikawa Pablo
LAE
1
Troilo Mauro
LAE
1
Cadea Matias
El Rejunte
1
Pieri Franco Jose
Cobra Negra
1
Jugador/Equipo Azules
No Hay
SANCIONADOS
Jugador/Equipo Sanción
EL EQUIPO DE LA FECHA
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14