Otros torneos en DOBLE CINCO SPORTS:

Seguinos: 

FUTBOL 8 - Torneo Inicial 2019

Torneo Inicial 2019

Luego de la etapa de grupos, los SEIS (6) primeros de cada zona jugarán una llave eliminatoria a partido único con ventaja deportiva, para determinar al Campeón (Premios: Copa, juego de 11 camisetas, short y medias), Subcampeón (Premios: juego de 11 camisetas) y Tercero.

1ero y 2do de cada zona clasificarán directo a cuartos de final, mientras que los 3ros, 4tos, 5tos y 6tos jugarán una fase previa para llegar a cuartos.

Los cruces serán:

Fase previa (Octavos):

1 - 4to G2 vs 5to G1

2 - 3ro G1 vs 6to G2

3 - 3ro G2 vs 6to G1

4 - 4to G1 vs 5to G2

 Cuartos:

1ro G1 vs Ganador de 1

2do G2 vs Ganador de 2

2do G1 vs Ganador de 3

1ro G2 vs Ganador de 4

 

En los cruces de playoff, en caso de igualdad, tendrá ventaja deportiva el equipo que terminó mejor ubicado en la fase de grupos. En la final NO HAY ventaja deportiva.

Las tarjetas amarillas (suspensión con 3 acumuladas) se limpian a partir de cuartos de final.

Participan por la valla menos vencida los cuatro equipos semifinalistas y se contabilizarán la final y el partido por el tercer puesto (si no se juega tercer puesto, solo participarán los dos finalistas).

Playoffs
  • Octavos de final
  • Cuartos de final
  • Semifinal
  • Final
1
- 21/07/2019 00:00
0
1
- 21/07/2019 12:10
1
1
- 21/07/2019 00:00
0
6
- 21/07/2019 10:30
1
1
- 21/07/2019 00:00
0
PBF
0
- 21/07/2019 11:20
3
1
- 21/07/2019 00:00
0
2
- 21/07/2019 09:40
1
3
- 28/07/2019 10:30
0
1
- 28/07/2019 09:40
0
2
- 28/07/2019 12:10
2
1
- 28/07/2019 11:20
1
4
- 04/08/2019 12:40
2
2
- 04/08/2019 13:40
0

Final

0
Pendiente - 11/08/2019 12:20
0

Tercer y cuarto puesto

0
Pendiente -
0
Grupo 1
FIXTURE
POSICIONES

Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

  Local         Visitante Cancha Horario
Aston Birras 3 2 Bichi FC 24/03/2019 09:40
LAE 4 4 Schalke 24/03/2019 12:10
Marilo FC 7 1 Saca-Chispa 24/03/2019 13:00
Maça 1 2 El Rejunte 24/03/2019 13:50
Maça 5 0 LAE 09/06/2019 00:00
Saca-Chispa 1 0 Schalke 09/06/2019 09:50
Marilo FC 1 1 Bichi FC 09/06/2019 11:20
El Rejunte 3 1 Aston Birras 09/06/2019 13:50
LAE 0 5 Bichi FC 23/06/2019 00:00
Maça 0 3 Schalke 23/06/2019 10:30
Saca-Chispa 5 2 Aston Birras 23/06/2019 13:00
Marilo FC 0 4 El Rejunte 23/06/2019 13:50
LAE 0 5 El Rejunte 30/06/2019 00:00
Maça 2 4 Saca-Chispa 30/06/2019 09:40
Bichi FC 1 1 Schalke 30/06/2019 13:00
Marilo FC 5 2 Aston Birras 30/06/2019 13:50
LAE 0 5 Marilo FC 07/07/2019 00:00
Bichi FC 5 3 Saca-Chispa 07/07/2019 11:30
Maça 1 3 Aston Birras 07/07/2019 12:20
Schalke 5 5 El Rejunte 07/07/2019 13:10
LAE 0 5 Aston Birras 14/07/2019 00:00
Bichi FC 5 0 Maça 14/07/2019 10:30
El Rejunte 1 1 Saca-Chispa 14/07/2019 13:00
Schalke 3 1 Marilo FC 14/07/2019 13:50
LAE 1 4 Saca-Chispa 31/03/2019 10:30
Aston Birras 2 4 Schalke 31/03/2019 11:20
Maça 0 2 Marilo FC 31/03/2019 13:50
Bichi FC 0 3 El Rejunte 31/03/2019 14:40
Schalke 4 0 Saca-Chispa 07/04/2019 09:40
Aston Birras 2 3 El Rejunte 07/04/2019 12:10
LAE 3 4 Maça 07/04/2019 13:00
Bichi FC 5 3 Marilo FC 07/04/2019 13:50
Aston Birras 3 3 Saca-Chispa 14/04/2019 09:40
Schalke 5 3 Maça 14/04/2019 12:10
Bichi FC 7 4 LAE 14/04/2019 13:50
El Rejunte 3 1 Marilo FC 14/04/2019 14:40
Saca-Chispa 0 5 Maça 28/04/2019 10:30
Schalke 6 4 Bichi FC 28/04/2019 11:20
El Rejunte 4 0 LAE 28/04/2019 13:50
Aston Birras 4 3 Marilo FC 28/04/2019 14:40
Saca-Chispa 0 5 Bichi FC 05/05/2019 00:00
Marilo FC 9 3 LAE 05/05/2019 10:40
El Rejunte 2 3 Schalke 05/05/2019 12:20
Aston Birras 1 4 Maça 05/05/2019 13:10
El Rejunte 5 0 Saca-Chispa 12/05/2019 00:00
Schalke 5 4 Marilo FC 12/05/2019 11:30
Bichi FC 3 4 Maça 12/05/2019 12:20
LAE 1 3 Aston Birras 12/05/2019 14:00
Saca-Chispa 0 5 Marilo FC 26/05/2019 00:00
El Rejunte 4 4 Maça 26/05/2019 11:30
Bichi FC 2 2 Aston Birras 26/05/2019 12:20
Schalke 5 0 LAE 26/05/2019 13:10
Saca-Chispa 5 0 LAE 02/06/2019 00:00
Marilo FC 1 2 Maça 02/06/2019 09:50
Schalke 6 3 Aston Birras 02/06/2019 11:20
El Rejunte 3 2 Bichi FC 02/06/2019 13:00

Grupo 2
FIXTURE
POSICIONES

Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

  Local         Visitante Cancha Horario
Bigoteam JP 2 2 Maccabi 24/03/2019 08:50
PBF 1 2 Deportivo Leña y Leña 24/03/2019 10:30
La Vieja Escuela 2 3 Cobra Negra 24/03/2019 11:20
Wachis FC 5 0 Pipona 24/03/2019 14:40
Pipona 0 5 Maccabi 09/06/2019 00:00
Cobra Negra 0 7 PBF 09/06/2019 10:30
La Vieja Escuela 0 5 Bigoteam JP 09/06/2019 12:10
Wachis FC 1 7 Deportivo Leña y Leña 09/06/2019 13:00
Pipona 0 5 PBF 23/06/2019 00:00
La Vieja Escuela 0 6 Maccabi 23/06/2019 09:50
Wachis FC 2 2 Cobra Negra 23/06/2019 11:20
Bigoteam JP 1 7 Deportivo Leña y Leña 23/06/2019 12:10
La Vieja Escuela 5 0 Pipona 30/06/2019 00:00
Deportivo Leña y Leña 1 5 Maccabi 30/06/2019 10:30
Wachis FC 2 1 PBF 30/06/2019 11:20
Bigoteam JP 4 1 Cobra Negra 30/06/2019 12:10
Deportivo Leña y Leña 5 0 Pipona 07/07/2019 00:00
Bigoteam JP 4 4 Wachis FC 07/07/2019 09:50
La Vieja Escuela 0 2 PBF 07/07/2019 10:40
Maccabi 4 0 Cobra Negra 07/07/2019 14:00
Cobra Negra 5 0 Pipona 14/07/2019 00:00
Deportivo Leña y Leña 4 1 La Vieja Escuela 14/07/2019 09:40
Bigoteam JP 1 6 PBF 14/07/2019 11:20
Maccabi 1 2 Wachis FC 14/07/2019 12:10
Bigoteam JP 5 0 Pipona 31/03/2019 08:50
PBF 2 1 Maccabi 31/03/2019 09:40
Deportivo Leña y Leña 1 1 Cobra Negra 31/03/2019 12:10
La Vieja Escuela 5 3 Wachis FC 31/03/2019 13:00
PBF 1 1 Cobra Negra 07/04/2019 08:50
Deportivo Leña y Leña 5 0 Wachis FC 07/04/2019 10:30
Bigoteam JP 7 0 La Vieja Escuela 07/04/2019 11:20
Maccabi 5 0 Pipona 07/04/2019 14:40
PBF 5 0 Pipona 14/04/2019 08:50
Deportivo Leña y Leña 1 1 Bigoteam JP 14/04/2019 10:30
Maccabi 2 1 La Vieja Escuela 14/04/2019 11:20
Cobra Negra 2 0 Wachis FC 14/04/2019 13:00
Pipona 0 5 La Vieja Escuela 28/04/2019 08:50
Cobra Negra 0 5 Bigoteam JP 28/04/2019 09:40
PBF 0 2 Wachis FC 28/04/2019 12:10
Maccabi 1 1 Deportivo Leña y Leña 28/04/2019 13:00
Cobra Negra 0 5 Maccabi 05/05/2019 00:00
Pipona 0 5 Deportivo Leña y Leña 05/05/2019 00:00
PBF 3 0 La Vieja Escuela 05/05/2019 09:50
Wachis FC 3 1 Bigoteam JP 05/05/2019 11:30
Cobra Negra 5 0 Pipona 12/05/2019 00:00
Bigoteam JP 3 3 PBF 12/05/2019 09:50
Deportivo Leña y Leña 3 2 La Vieja Escuela 12/05/2019 10:40
Maccabi 1 2 Wachis FC 12/05/2019 13:10
Pipona 0 5 Wachis FC 26/05/2019 00:00
Cobra Negra 0 5 La Vieja Escuela 26/05/2019 00:00
Maccabi 5 1 Bigoteam JP 26/05/2019 09:50
Deportivo Leña y Leña 5 2 PBF 26/05/2019 10:40
Pipona 0 5 Bigoteam JP 02/06/2019 00:00
Cobra Negra 0 5 Deportivo Leña y Leña 02/06/2019 00:00
Maccabi 1 1 PBF 02/06/2019 10:30
Wachis FC 0 1 La Vieja Escuela 02/06/2019 12:10

Libres
FIXTURE
POSICIONES

Sin equipos



Datos
  • GOLES
  • AMA
  • ROJ
  • AZU
Jugador/Equipo Goles
Cruz Juan
Marilo FC
17
Poloni Juan Pablo
El Rejunte
15
Serra Lucas
Bigoteam JP
13
Rebustini Facundo
Bichi FC
13
Argañaraz Juan
Schalke
12
Paccini Jonathan
Schalke
11
Pumarega Marcos
Deportivo Leña y Leña
10
Isunza Leonel
Maça
10
Reyes Martin
Schalke
9
Veliz Facundo
Maccabi
9
Bini Alan
Aston Birras
9
Perez Matias
Deportivo Leña y Leña
8
Pugach Lucas
El Rejunte
8
Rodolfi Alejo
Aston Birras
8
Rocchia Ezequiel
Bigoteam JP
8
Lucaioli Bruno
Marilo FC
8
Torres Lucas
Schalke
7
Fernandes Da Cruz Maximiliano
Maça
6
Porcel Ricardo
Schalke
6
Martinez Tobias
Maccabi
6
Paredes Sergio
El Rejunte
6
Cavilla Emanuel
Maccabi
5
Gelpi Tomas
Wachis FC
5
Caudaneo Fernando
Saca-Chispa (ex Sportivo Oeste)
5
Carbone Agustin
PBF
5
Medina Valentin
Aston Birras
4
Gordaliza Mariano
Deportivo Leña y Leña
4
Sandoval Samuel
El Rejunte
4
Carbone Lucio
PBF
4
Cabral Facundo
Saca-Chispa (ex Sportivo Oeste)
4
Salvatore Agustin
Aston Birras
4
Morelli Leonel
Bichi FC
4
Bertola Facundo
Maccabi
4
Lucero Pablo
LAE
4
Lukman Martin
Marilo FC
3
Spinachi Sebastian
CFK FC
3
Romeo Jose
LAE
3
Carabajal Facundo
Maça
3
Carbone Leandro
PBF
3
Bravo Federico
El Rejunte
3
Martinez Ignacio
Wachis FC
3
Asteriti Leonardo
Bichi FC
3
Ojeda Maximiliano
Schalke
3
Diaz Luciano
Wachis FC
3
Gundin Nazareno
PBF
3
Kun Nicolas
Deportivo Leña y Leña
3
Pereira Vivas Franco
Bichi FC
3
De Palo Jonathan
Bichi FC
3
Navarro Christian
Sportivo Oeste
3
Castillo Daniel
PBF
3
Tevez Cristian
Bichi FC
3
Zampelli Nicolas
El Rejunte
2
Ortiz Ivan
El Rejunte
2
Schuster Mauricio
La Vieja Escuela
2
Perez Abel
Saca-Chispa
2
Andrada Octavio
Aston Birras
2
Echave Alejandro
PBF
2
Do Pazo Gabriel
Wachis FC
2
Carrera Neri
La Vieja Escuela
2
Mendez Rodrigo
La Vieja Escuela
2
Zarate Ramiro
Aston Birras
2
Rodriguez Joaquin
Aston Birras
2
Cabot Tobias
Aston Birras
2
Echegaray Ariel
Bigoteam JP
2
Pugach Nicolas
El Rejunte
2
Gonzalez Lucas
La Vieja Escuela
2
Ares Maximiliano
LAE
2
Rios Emiliano
Schalke
2
Ruiz Nicolas
Aston Birras
2
Oviedo Leandro
PBF
2
Fev Santiago
Marilo FC
2
Martinez Hector
Deportivo Leña y Leña
2
Andersen Ruben
PBF
2
Carbone Leonardo
PBF
2
Urrutia Julian
Wachis FC
2
Aloe Joaquin
Maça
2
Benitez Fernando
CFK FC
2
Milla Alexis
Deportivo Leña y Leña
2
De Luca Alan
Bichi FC
2
Veliz Matias
Maccabi
2
Noguera Tomas
Maça
2
Brito Brian
Saca-Chispa (ex Sportivo Oeste)
2
Ferreira Facundo
Sportivo Oeste
2
Cagnoni Rodrigo
Marilo FC
2
Silva Luciano
Wachis FC
2
Di Paolo Diego
Marilo FC
2
Rodriguez Walter
Bichi FC
2
De Luca Alejo
Bichi FC
1
Hoffmann Mariano
LAE
1
Honecker Ignacio
Bichi FC
1
Pignata Lucas
Maça
1
Rodolfi Diego
Aston Birras
1
Gonzalez Brian
La Vieja Escuela
1
Santillan Federico
Deportivo Leña y Leña
1
Lorente Ayrton
Marilo FC
1
Pieri Renzo
Cobra Negra
1
Madia Rodrigo
LAE
1
Constantin Alan
La Vieja Escuela
1
Villareal Alejandro
Saca-Chispa (ex Sportivo Oeste)
1
Gamarra Brian
PBF
1
Oliva Eduardo
Schalke
1
Molinari Gaston
Bichi FC
1
Cobian Cesar
Schalke
1
Mendoza Luis
La Fresca
1
Espinoza Maximiliano
Schalke
1
Gutierrez Pablo
Maccabi
1
Montes De Oca Jonathan
Maccabi
1
Paredes Jesus
Maccabi
1
Ruiz Diaz Timoteo
Maça
1
Calderon Tomas
LAE
1
Terente Fernando
Schalke
1
Yoldez Yamil
LAE
1
Firfo Joaquin
Marilo FC
1
Lemos Nestor
LAE
1
Rearten Guillermo
Marilo FC
1
Fev Leandro
Marilo FC
1
Esquivel Jonathan
Maccabi
1
Reinoso Javier
La Fresca
1
Alarcon Lucas
PBF
1
Nieva Damian
Deportivo Leña y Leña
1
Membrives Alan
Maccabi
1
Cardozo Lautaro
El Rejunte
1
Butruce Ignacio
Maça
1
Azanciun Mauro
LAE
1
Bello Martin
Sportivo Oeste
1
Duarte Quito
Deportivo Leña y Leña
1
Rabinovich Santiago
Bichi FC
1
Pieri Mateo
Cobra Negra
1
Duarte Sergio
La Vieja Escuela
1
Lopez Joel
Maccabi
1
Alfonso Gonzalo
Wachis FC
1
Pieri Tomas
Cobra Negra
1
Visconti Facundo Nicolas
Deportivo Leña y Leña
1
Del Rio Santiago
Wachis FC
1
Acosta Matias
Sportivo Oeste
1
Scarfo Leandro
Deportivo Leña y Leña
1
Villavicencio Facundo
LAE
1
Chaparro Matias
CFK FC
1
Miranda Elias
Bichi FC
1
Altamirano Nicolas
La Fresca
1
Gutierrez Nicolas
CFK FC
1
Gerez Sergio
Maccabi
1
Cespedes Ariel
Marilo FC
1
Mendez Cristian
La Vieja Escuela
1
Virginillo Lautaro
La Vieja Escuela
1
Paredes Tomas
El Rejunte
1
Donaire Leonardo
PBF
1
Borges Santiago
El Rejunte
1
Lorenzo Ariel
Marilo FC
1
Estigarribia Rodrigo
Sportivo Oeste
1
Donozo Juan Ignacio
Bigoteam JP
1
Jugador/Equipo Mejores Goles
No Hay
Jugador/Equipo Amarillas
Veliz Facundo
Maccabi
4
Del Rizzo Bruno
Maça
4
Pugach Lucas
El Rejunte
4
Cavilla Emanuel
Maccabi
3
Rios Emiliano
Schalke
3
Troilo Diego
LAE
3
Terente Fernando
Schalke
3
Rodolfi Alejo
Aston Birras
3
Carabajal Facundo
Maça
2
Paccini Jonathan
Schalke
2
Cespedes Ariel
Marilo FC
2
Pieri Mateo
Cobra Negra
2
Isunza Leonel
Maça
2
Milla Alexis
Deportivo Leña y Leña
2
De Luca Alan
Bichi FC
2
Alfonso Gonzalo
Wachis FC
2
De Palo Jonathan
Bichi FC
2
Lopez Joel
Maccabi
2
Rossi Martin
LAE
2
Mendez Rodrigo
La Vieja Escuela
2
Noguera Tomas
Maça
2
Papalia Nahuel
La Vieja Escuela
2
Cadea Matias
El Rejunte
2
Vazquez Cristian
Maça
2
Carbone Leandro
PBF
2
Scaravilli Luciano
Bigoteam JP
2
Argañaraz Juan
Schalke
2
Gelpi Tomas
Wachis FC
2
Rodolfi Diego
Aston Birras
2
Pumarega Marcos
Deportivo Leña y Leña
2
Tevez Cristian
Bichi FC
1
Lorenzo Ariel
Marilo FC
1
Masini Nicolas
Cobra Negra
1
Genitiempo Ezequiel
Wachis FC
1
Fev Leandro
Marilo FC
1
Paredes Sergio
El Rejunte
1
Lukman Martin
Marilo FC
1
Lucaioli Bruno
Marilo FC
1
Pereyra Matias
Schalke
1
Bravo Federico
El Rejunte
1
Acosta Matias
Sportivo Oeste
1
Taboada Nicolas
CFK FC
1
Fernandes Da Cruz Maximiliano
Maça
1
Fev Santiago
Marilo FC
1
Silva Luciano
Wachis FC
1
Ponce Nicolas
Sportivo Oeste
1
Florez Nahuel
Maccabi
1
Lemos Nestor
LAE
1
Acuña Federico
Deportivo Leña y Leña
1
Visconti Facundo Nicolas
Deportivo Leña y Leña
1
Cordelro Rafael
La Vieja Escuela
1
Ruiz Diaz Timoteo
Maça
1
Gerez Sergio
Maccabi
1
Gregorio Pablo
Deportivo Leña y Leña
1
Salvatore Agustin
Aston Birras
1
Lemos Damian
LAE
1
Medina Valentin
Aston Birras
1
Echave Alejandro
PBF
1
Nieva Damian
Deportivo Leña y Leña
1
Rearten Guillermo
Marilo FC
1
Caceres Fernando
Bichi FC
1
Carbone Leonardo
PBF
1
Carbone Agustin
PBF
1
Flores Leonel
PBF
1
Cattaneo Sebastian
Maça
1
Ishikawa Pablo
LAE
1
Cavo Gonzalo
Wachis FC
1
Hoffmann Mariano
LAE
1
Troilo Mauro
LAE
1
Virginillo Lautaro
La Vieja Escuela
1
Martinez Ignacio
Wachis FC
1
Oviedo Leandro
PBF
1
Ruiz Nicolas
Aston Birras
1
Castillo Daniel
PBF
1
Urrutia Julian
Wachis FC
1
Diaz Luciano
Wachis FC
1
Rueda Tomas
El Rejunte
1
Rosso Norberto
CFK FC
1
Bini Alan
Aston Birras
1
Gundin Nazareno
PBF
1
Juarez Cristian
Aston Birras
1
Ortiz Gabriel
Maccabi
1
Gutierrez Nicolas
CFK FC
1
Blanco Juan Manuel
Saca-Chispa
1
Vera Lucas
Bichi FC
1
Sandoval Samuel
El Rejunte
1
Butruce Ignacio
Maça
1
Cardozo Lautaro
El Rejunte
1
Romeo Jose
LAE
1
Serra Lucas
Bigoteam JP
1
Ojeda Maximiliano
Schalke
1
Ditz Leandro
Cobra Negra
1
Asteriti Leonardo
Bichi FC
1
Reyes Martin
Schalke
1
Zarate Ramiro
Aston Birras
1
Gonzalez Lucas
La Vieja Escuela
1
Gamarra Brian
PBF
1
Jugador/Equipo Rojas
Rodolfi Diego
Aston Birras
1
Romeo Jose
LAE
1
Papalia Nahuel
La Vieja Escuela
1
Isunza Leonel
Maça
1
Noguera Tomas
Maça
1
Ojeda Maximiliano
Schalke
1
Pieri Franco Jose
Cobra Negra
1
Cavilla Emanuel
Maccabi
1
Gonzalez Brian
La Vieja Escuela
1
Reinoso Javier
La Fresca
1
Butruce Ignacio
Maça
1
Cespedes Ariel
Marilo FC
1
Andersen Ruben
PBF
1
Del Rizzo Bruno
Maça
1
Cadea Matias
El Rejunte
1
Taboada Nicolas
CFK FC
1
Ishikawa Pablo
LAE
1
Troilo Mauro
LAE
1
Ditz Leandro
Cobra Negra
1
Jugador/Equipo Azules
No Hay
SANCIONADOS
Jugador/Equipo Sanción
Ojeda Maximiliano
Schalke
Motivo: Roja directa
expulsado 2 fechas, restan 2
EL EQUIPO DE LA FECHA
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14