Otros torneos en DOBLE CINCO SPORTS:

Seguinos: 

FUTBOL 8 - Copa de Verano 2019

COPA DE VERANO 2019

Los cuatro (4) primeros de cada zona jugarán una llave eliminatoria a partido único con ventaja deportiva, para determinar al Campeón.

Los cruces serán:

1ro G1 vs 4to G2

2do G2 vs 3ro G1

2do G1 vs 3ro G2

1ro G2 vs 4to G1 

En los cruces de playoff, en caso de igualdad, tendrá ventaja deportiva el equipo que terminó mejor ubicado en la fase de grupos. En la final NO HAY ventaja deportiva.

Las tarjetas amarillas (suspensión con 3 acumuladas) se limpian a partir de cuartos de final.

Playoffs
  • Cuartos de final
  • Semifinal
  • Final
6
- 24/02/2019 11:10
LAE
2
5
- 24/02/2019 10:20
8
4
- 24/02/2019 09:40
1
4
- 24/02/2019 12:00
3
5
- 10/03/2019 11:50
1
0
- 10/03/2019 10:50
1

Final

4
2
- 17/03/2019 11:50
4
1

Tercer y cuarto puesto

0
-
0
Grupo 1
FIXTURE
POSICIONES

Fecha
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

  Local         Visitante Cancha Horario
Franco Canadiense 2 8 La Vieja Escuela 20/01/2019 09:30
Schalke 3 2 Maccabi 20/01/2019 10:20
La Fresca 1 3 Bichi FC 20/01/2019 12:00
Schalke 11 2 Franco Canadiense 27/01/2019 08:40
La Fresca 4 4 Maccabi 27/01/2019 09:30
Bichi FC 4 3 La Vieja Escuela 27/01/2019 12:00
Maccabi 9 4 Franco Canadiense 03/02/2019 08:40
La Fresca 1 0 La Vieja Escuela 03/02/2019 09:30
Bichi FC 0 4 Schalke 03/02/2019 12:00
La Fresca 5 0 Franco Canadiense 10/02/2019 09:30
La Vieja Escuela 1 5 Schalke 10/02/2019 10:20
Maccabi 4 1 Bichi FC 10/02/2019 12:00
La Vieja Escuela 4 0 Maccabi 17/02/2019 09:30
La Fresca 2 2 Schalke 17/02/2019 11:10
Franco Canadiense 0 5 Bichi FC 17/02/2019 12:00

Grupo 2
FIXTURE
POSICIONES



Datos
  • GOLES
  • AMA
  • ROJ
  • AZU
Jugador/Equipo Goles
Reinoso Javier
La Fresca
10
Visconti Facundo Nicolas
Deportivo Leña y Leña
8
Pumarega Marcos
Deportivo Leña y Leña
8
Porcel Ricardo
Schalke
8
Cespedes Ariel
Marilo FC
7
Ojeda Maximiliano
Schalke
6
Torres Lucas
Schalke
6
Bini Alan
Aston Birras
6
Rodolfi Alejo
Aston Birras
6
Argañaraz Juan
Schalke
6
Veliz Facundo
Maccabi
5
Bertola Facundo
Maccabi
5
Verón Angel Javier
Aston Birras
5
Martinez Hector
Deportivo Leña y Leña
5
Rios Emiliano
Schalke
5
Flores Nicolas
Schalke
4
Ortiz Gabriel
Maccabi
4
Fev Leandro
Marilo FC
4
Cruz Juan
Marilo FC
4
Lucaioli Bruno
Marilo FC
4
Orellano Matias
Deportivo Cristian U
3
Ares Maximiliano
LAE
3
Perez Matias
Deportivo Leña y Leña
3
Pereira Vivas Franco
Bichi FC
3
Lukman Martin
Marilo FC
3
Gordaliza Mariano
Deportivo Leña y Leña
3
Gauna Marcos
Deportivo Cristian U
3
Gonzalez Brian
La Vieja Escuela
3
Gonzalez Lucas
La Vieja Escuela
3
Scarfo Leandro
Deportivo Leña y Leña
3
Ruiz Nicolas
Aston Birras
3
Rodriguez Elias
Bichi FC
2
Gerez Sergio
Maccabi
2
Sanchez Rodrigo
Maccabi
2
Reyes Martin
Schalke
2
Andrada Octavio
Aston Birras
2
Pacheco Walter
La Fresca
2
Merchengo Enzo
La Fresca
2
Oliva Eduardo
Schalke
2
Buyo Jonatan
La Vieja Escuela
2
Veliz Matias
Maccabi
2
Zarate Ramiro
Aston Birras
2
Carrera Neri
La Vieja Escuela
2
Maccarino Nahuel
Franco Canadiense
2
Soto Mauro
Franco Canadiense
2
Serra Edgardo
Gambito Dama (Ex Los Santos)
2
Schuster Mauricio
La Vieja Escuela
2
Reartes Guillermo
Marilo FC
2
Gregorio Pablo
Deportivo Leña y Leña
2
Paolillo Mariano
Marilo FC
2
Avalos Sergio
Deportivo Leña y Leña
1
Bustos Nahuel
Franco Canadiense
1
Aldaya Alejandro
Deportivo Cristian U
1
Tevez Cristian
Bichi FC
1
Ortiz Martin
LAE
1
Martinena Tiago
Marilo FC
1
Ruiz Damian
Franco Canadiense
1
Rodolfi Diego
Aston Birras
1
Nieva Damian
Deportivo Leña y Leña
1
Cohen Rua Rodrigo
Franco Canadiense
1
Morales Pablo
Schalke
1
Galeano Andres
Schalke
1
Salvatore Agustin
Aston Birras
1
Marcon Jano
Bichi FC
1
Paccini Jonathan
Schalke
1
Pacheco Braian
La Fresca
1
Mendoza Luis
La Fresca
1
Sirio Alex
Maccabi
1
Milla Alexis
Deportivo Leña y Leña
1
Reynoso Victor
La Fresca
1
Do Campo Blas
Bichi FC
1
Roldan Abel
Gambito Dama (Ex Los Santos)
1
De Luca Alan
Bichi FC
1
Barraco Nicolas
Deportivo Cristian U
1
Cabrera Christian
Deportivo Cristian U
1
Fernandez Javier
La Vieja Escuela
1
Duarte Quito
Bichi FC
1
Ibañez Rodrigo
Bichi FC
1
Gutierrez Lucas
Deportivo Cristian U
1
Lemos Damian
LAE
1
Mendez Rodrigo
La Vieja Escuela
1
Merbach Agustin
Gambito Dama (Ex Los Santos)
1
Godoy Matias
LAE
1
Huerta Jonathan
LAE
1
Rodriguez Marcos
Franco Canadiense
1
De Palo Jonathan
Bichi FC
1
Carrillo Martin
Maccabi
1
Madia Rodrigo
LAE
1
Medina Valentin
Aston Birras
1
Cespedes Lucas
Marilo FC
1
Massini Federico
La Vieja Escuela
1
Sallesses Alan
Gambito Dama (Ex Los Santos)
1
Lemos Daniel
LAE
1
Gonzalez Nicolas
La Vieja Escuela
1
Jugador/Equipo Mejores Goles
No Hay
Jugador/Equipo Amarillas
Gomez Daniel
Deportivo Cristian U
2
Paccini Jonathan
Schalke
2
Martinena Tiago
Marilo FC
2
Visconti Facundo Nicolas
Deportivo Leña y Leña
1
Pacheco Braian
La Fresca
1
Reynoso Victor
La Fresca
1
De Olivera Martin
La Fresca
1
Acuña Federico
Deportivo Leña y Leña
1
Milla Alexis
Deportivo Leña y Leña
1
Bertola Facundo
Maccabi
1
Lopez Joel
Maccabi
1
Sirio Alex
Maccabi
1
Terente Fernando
Schalke
1
Morales Pablo
Schalke
1
Oliva Eduardo
Schalke
1
Gonzalez Brian
La Vieja Escuela
1
Medina Valentin
Aston Birras
1
Massini Federico
La Vieja Escuela
1
Saravia Jonathan
Aston Birras
1
Lucaioli Bruno
Marilo FC
1
Troilo Diego
LAE
1
Altamirano Nicolas
La Fresca
1
Verón Angel Javier
Aston Birras
1
Jugador/Equipo Rojas
Cespedes Ariel
Marilo FC
1
Martinena Tiago
Marilo FC
1
Pacheco Braian
La Fresca
1
Pacheco Walter
La Fresca
1
Paccini Jonathan
Schalke
1
Gomez Daniel
Deportivo Cristian U
1
Jugador/Equipo Azules
No Hay
SANCIONADOS
Jugador/Equipo Sanción
EL EQUIPO DE LA FECHA
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5